«Царицы всея Руси»: в Новороссийске люди массово жалуются на ЗАГС

Работники хамят и отказываются выполнять свою работу.

Работники хамят и отказываются выполнять свою работу.

Регистрация брака, рождения или смерти – не имеет значения, в ЗАГС'е к вам будут относиться одинаково. Хотелось бы, чтобы одинаково хорошо, но пока получается одинаково плохо.

Новороссийцы не понимают: почему работники органов записи так грубы и хамят? Ведь приходишь иной раз регистрировать брак, а вместо «Будьте счастливы!» слышишь «Быстрее проходите, вы мешаете!».

Местная жительница опубликовала в социальных сетях некое обращение к работникам ЗАГС'а.

Присутствуя в месте регистрации, женщина увидела, что одна бабушка пришла получить свидетельство о рождении ребенка за свою дочь. Та не смогла прийти самостоятельно, так как сидела дома с тремя малышами. Отец присутствовать тоже не мог – уехал на спецоперацию.

Пожилая женщина принесла все необходимые документы. Вот-вот должны были все принять, но она обнаружила, что отсутствует медицинская справка. Сказала, что сейчас же сходит, все сделает и принесет, однако регистраторы уже передумали.

- Специалисты начали кричать на бабушку, что вообще-то должны приходить родители. Одна вообще со стула вскочила и начала орать, чтобы с ней никто так не разговаривал. Как – не ясно, с ней разговаривали абсолютно нормально, - рассказала в социальных сетях женщина. – Как эти работники общаются с людьми? Она же не домой к ним пришла. То же мне, царицы всея Руси.

Историй о том, как людям нахамили в новороссийском ЗАГС'е – масса. Что-то отказались принять, где-то отказались нормально отвечать. Явления абсолютно нормальные для наших жителей.

- Сколько себя помню, все время там такое творится! Строят из себя не пойми кого! И не спешат никуда, вообще никогда, - жалуется еще одна женщина в социальных сетях.

- Вы еще за справкой о смерти не обращались! Мало того, что принимают по 40 минут, так еще и хамят. Так может справка и самому пригодиться, - возмущается местный житель.

Отдел «ЗАГС’а» отрицает хамское отношение своих сотрудников.

- Работники отдела регистрации действуют только в соотвествии с законодательством. Напряжение может возникать в связи с тем, что людям приходится долго ожидать своей очереди, особенно людям с талонами, потому что наши специалисты могут принять даже без них. Из-за этого образуются очереди и негатив. Изменить на данный что-то – невозможно. Существуют определенные рамки, которые мы обязаны соблюдать, - прокомментировала заместитель начальника отдела «ЗАГС’а» Ольга Викторовна Грушко.