«Нас поймут только работники структур!»: сотрудница новороссийского ЗАГС’а прокомментировала ситуацию с хамством коллег

Работница рассказала свою версию истории выдачи документов пенсионерке.

Работница рассказала свою версию истории выдачи документов пенсионерке.

В редакцию НАШЕЙ обратилась местная работница ЗАГСА – прояснить ситуацию с бабушкой, которая приходила за свидетельством о рождении ребенка и получила отказ. Расставить все точки над и, ну и объясниться, как правило.

Напомним, что местная жительница, присутствуя в месте регистрации, увидела, как пожилая женщина пришла получить свидетельство о рождении ребенка за свою дочь. Та не смогла прийти самостоятельно, так как сидела дома с тремя малышами. Отец присутствовать тоже не мог – уехал на спецоперацию.

Пожилая женщина принесла все необходимые документы. Вот-вот должны были все принять, но она обнаружила, что отсутствует медицинская справка. Сказала, что сейчас же сходит, все сделает и принесет, однако регистраторы уже передумали и накричали на пенсионерку, после чего она покинула здание.

Версия работницы ЗАГС’а немного отличается от версии очевидца.

Женщина средних лет прошла в кабинет регистрации рождения, не ожидая в очереди и 5 минут. Зашла с паспортами двоих людей и справкой из военкомата. На логичное «нам необходим полный список документов» женщина отреагировала весьма болезненно. Пакет документов представляет собой: паспорта родителей, свидетельство о заключении брака, медицинское свидетельство о рождении. Ну и личное присутствие либо мамы ребенка, либо папы.

- Женщина возмутилась, сказала нам помолчать и позвонила дочке, понимая, что из всех документов у нее на руках только паспорта. Параллельно сообщила, что какая-то работница ЗАГС’а сказала, что ей все сделают. Мы уточнили у сотрудницы, действительно ли это так, - рассказала девушка.

Оказалось, что частично – она лишь сказала, в какой кабинет проследовать женщине, чтобы обратиться по этому вопросу.

- Она дозвонилась до дочки, начала что-то ей кричать, ни слушая ни ее, ни нас. Из ее возгласов – «я многодетная бабушка», «зять на СВО», «вы мне все должны», - поделилась сотрудница.

Девушка предложила женщине распечатать доверенность, чтобы ее дочь потом ее заполнила, однако она выбежала, хлопнув дверью. Сотрудница побежала за ней – никто конфликтов не хотел, но остановить не успела – женщина уже убежала.

- Через час она вернулась, чтобы сфотографировать табличку с именами сотрудников рядом с кабинетом, видимо, для жалобы, - рассказала сотрудница ЗАГС’а.

Позже выяснилось, что во второй половине дня пришел отец ребенка, свидетельство о рождении, которого пожилая женщина хотела забрать. Он зарегистрировал рождение своего малыша и ушел.

- Каким образом отец ребенка так быстро прибыл к нам в отдел, если бабуля утверждала, что его тут нет? – удивляется девушка.

Сотрудница ЗАГС’а сообщила, что всегда старается помогать людям, но работники тоже могут уставать – никто не хочет разгребать тонну работы, а помочь им некому.

- Поймет лишь тот человек, который работал или работает в подобных структурах, - подытожила девушка.