Наверх

На берегу около Новороссийска горожане обнаружили мертвых дельфинов с простреленными головами

На берегу около Новороссийска горожане обнаружили мертвых дельфинов с простреленными головами
16+
Фото: Марина Синякова
Очевидцы были шокированы увиденным.

В начале мая 2017 года жители Новороссийска обнаружили мертвых дельфинов с простреленными головами. Одного млекопитающего нашли у поселка Дюрсо, другого у морвокзала. В природоохранной прокуратуре рассказали НАШЕЙ, что грозит за убийство дельфина.

У Новороссийска нашли мертвых дельфинов

С жалобами горожане обратились в редакцию НАШЕЙ.

- Сегодня у берега моря увидели дельфиненка с простреленной головой: из ружья для подводной охоты. Фотографировать этот ужас я не стала. Просто хочу спросить у того, кто это сделал, как ему теперь спится? Люди, будьте, пожалуйста, человечнее! Нельзя же так!- пишет новороссийка Юлия Миленина.

Другого мертвого дельфина нашли уже около морского вокзала.

За содеянное можно попасть в тюрьму

В Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратуре рассказали, какое наказание может понести злоумышленник, убивший дельфина.

- С каждым случаем нужно разбираться индивидуально. Наказание злоумышленник может понести по одной из двух статей. Первая- незаконная добыча (вылов) рыбных биологических ресурсов, максимальное наказание за нее - ограничение свободы до двух лет. Вторая- жестокое обращение с животными, максимальное наказание- год тюрьмы,- прокомментировали в природоохранной прокуратуре.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!

Вы стали очевидцем события или у вас есть похожая история? Звоните нам по телефону 79-06-11, пишите redaktor@ngnovoros.ru или vk.com/ngnov. За сообщение, ставшее темой публикации, мы выплачиваем до 2000 рублей.
Анастасия Скурихина, 02.05.2017, 17:00
Тэги: Фото, Животные, Город
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу «Нашей газеты»:

М02 мая 2017, 20:43
Люди превратились в чудовищ, как может рука подняться на такое милейшее создание. Таких ....надо в бассейн все посадить и пусть друг на друга охотятся, пока все друг друга не перестреляют. Я бы этого охотника [***]
Лучший комментарий
Согласны с автором?
м02 мая 2017, 22:33
ловко перекрутили дело с дельфинами. Они отравились от грязной мазутной морской воды, а написали будто бы их застрелили.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2017, 10:49
В стране "кризис",и от этого увеличилось число дебильных владельцев маломерных плавсредств.
Согласны с автором?
Андрей04 мая 2017, 19:36
В продолжении этой темы...Думаю,что дельфины попали в сети браконьеров,хоть с попустительства рыбнадзора и прокуратуры,они называются рыбаками.Дельфины кормятся рыбой и идут за стаей пелингаса ,кефали или другой рыбы.А рыба в свою очередь идет и кормится вдоль побережья.Вот на ее проходах даже в нерестовое время эти браконьеры и ставят сети.Дельфин дышит воздухом,поэтому попадая в сеть,задыхается.При подъеме рыбы из сетей,тушки дельфинов выбрасываются в море.Кто живет на море,это понимают,но официальные органы об этом тактично умалчивают.Я вам покажу расстановку сетей в Геленджикской бухте.Уверен,что сетей по обе стороны от бухты намного больше.Идет нерестовый период,а рыбнадзор г.Геленджика закрывает глаза на вопиющии нарушения.

.Эти сети поставлены почти на 200 метров,полностью перекрывая ход рыбе.Браконьеры совершенно никого не боятся,а значит уверенны,что власти обязанные пресекать такие действия,будут молчать и смотреть в другую сторону...Лично видел,на причале 93, в период запрета ловли рыбы, идущей на нерест,каждый день рыбаки продают икреную рыбу,еще и нахваливая свой товар.А занимается такой продажей,не отходя от сетей и своих лодок,депутат Геленджика.

.Фото сделаны на Пасху,16.04.2017 года.Сети стоят:1.Набережная,Толстый мыс,район Кемпински.2.Центр бухты,район ул.Изумрудная.3.Тонкий мыс,пансионат "Тонкий мыс".4.Кривой причал,пансионат "Тонкий мыс"

Писал о этих нарушениях на имя начальника Азово-Черноморского территориального управления,но ответа не получил.Прошу вашу газету вмешаться в эту ситуацию
Согласны с автором?
Андрей04 мая 2017, 19:37
В продолжении этой темы...Думаю,что дельфины попали в сети браконьеров,хоть с попустительства рыбнадзора и прокуратуры,они называются рыбаками.Дельфины кормятся рыбой и идут за стаей пелингаса ,кефали или другой рыбы.А рыба в свою очередь идет и кормится вдоль побережья.Вот на ее проходах даже в нерестовое время эти браконьеры и ставят сети.Дельфин дышит воздухом,поэтому попадая в сеть,задыхается.При подъеме рыбы из сетей,тушки дельфинов выбрасываются в море.Кто живет на море,это понимают,но официальные органы об этом тактично умалчивают.Я вам покажу расстановку сетей в Геленджикской бухте.Уверен,что сетей по обе стороны от бухты намного больше.Идет нерестовый период,а рыбнадзор г.Геленджика закрывает глаза на вопиющии нарушения.

.Эти сети поставлены почти на 200 метров,полностью перекрывая ход рыбе.Браконьеры совершенно никого не боятся,а значит уверенны,что власти обязанные пресекать такие действия,будут молчать и смотреть в другую сторону...Лично видел,на причале 93, в период запрета ловли рыбы, идущей на нерест,каждый день рыбаки продают икреную рыбу,еще и нахваливая свой товар.А занимается такой продажей,не отходя от сетей и своих лодок,депутат Геленджика.

.Фото сделаны на Пасху,16.04.2017 года.Сети стоят:1.Набережная,Толстый мыс,район Кемпински.2.Центр бухты,район ул.Изумрудная.3.Тонкий мыс,пансионат "Тонкий мыс".4.Кривой причал,пансионат "Тонкий мыс"

Писал о этих нарушениях на имя начальника Азово-Черноморского территориального управления,но ответа не получил.Прошу вашу газету вмешаться в эту ситуацию
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 22:00
Андрей прав!
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2017, 01:41
D 5.05. были в районе Зубкова там на берегу моря погибшие 2 дельфина.
Согласны с автором?
Наталья08 мая 2017, 01:43
5.05. были в районе Зубкова там на берегу моря погибшие 2 дельфина.
Согласны с автором?
Нина04 июня 2017, 10:11
НВоенная база убивает дельфинов.Мало того, что превратили город в бетонные джунгли, нашей черноморской рыбки на рынке не купишь.Вопрос к властям-где она?Почему в магазинах жалкая кучка заморозки валяется в холодильниках не известного происхождения?И самое ужасающее зрелище-увидеть гибель дельфинов.Делайте выводы-кто виноват.
Согласны с автором?