Наверх

Закрывается Новороссийский вагоноремонтный завод: без работы останутся в общей сложности 448 человек

Закрывается Новороссийский вагоноремонтный завод: без работы останутся в общей сложности 448 человек
16+
Фото: wikimapia.org
Предприятие хотят закрыть по причине нерентабельности.

В Новороссийске закроют местный вагоноремонтный завод. Работы в общей сложности лишатся 448 человек. К слову, вагоноремонтное предприятие является единственным на юге России. 

Закроют "НВРЗ"

Когда-то завод был гордостью СССР. Учреждение буквально немного не дотянуло до своего грандиозного юбилея - 125-летия. Причиной закрытия, как пояснили собственники, стала нерентабельность производства. На данный момент большинство цехов завода являются опечатанными.

Работники судятся с собственниками

Люди, уже бывшие работники вагоноремонтного завода, отстаивают свои права в суде. Дело в том, что им не выплачивают часть заработка еще с 2014 года. Также некоторые работники живут в ведомственных домах, принадлежащих предприятию, то есть люди рискуют остаться не только без заработка, но и жилья. При этом  отмечается, что учреждение соседствует с очень выгодными предприятиями в плане сотрудничества, такими, как "Импортпищепром" и мазутный терминал. 

Разберется прокуратура

Оборудование постепенно переправляют на другие заводы. Одновременно с этим директор "НВРЗ" Владимир Шелегацкий считает, что со своей инфраструктурой завод мог существовать и дальше. Событиями на предприятии заинтересовались прокуратура и следственный комитет. 

  • Ранее НАША писала о том, что в России могут продлить курильщикам рабочий день на два часа. 

Вступайте в НАШУ группу во Вконтакте, узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!

Вы стали очевидцем события или у вас есть похожая история? Звоните нам по телефону 79-06-11, пишите redaktor@ngnovoros.ru или vk.com/ngnov. За сообщение, ставшее темой публикации, мы выплачиваем до 2000 рублей.
Виктория Силакова, 12.01.2017, 12:21
Тэги: Общество, Порт, Город
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу «Нашей газеты»:

Горожанин12 января 2017, 13:27
Может тогда и грузовую жд ветку в Новоросс перекроют?!
Согласны с автором?
Горожанин тот самый, ну который этот12 января 2017, 14:18
Ну этих РЖД никогда не поймёшь, то одно для них рентабельно, то другое, я так считаю, с работниками поступили плохо, если закрываете завод или предприятие, то предложите альтернативу, а то не по людски даже как-то выходит, а что касается предприятие, как правильно заметили журналисты, НВРЗ БЫЛ гордостью, а теперь он столько не даёт как раньше
Согласны с автором?
Артём Иваныч12 января 2017, 14:20
Что ж, когда-нибудь это должно было случиться, пора и на покой заводу, а мужикам от туда надо компенсацию выплатить и рекомендаций напихать в карманы
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Ну этих РЖД никогда не поймёшь, то одно для них рентабельно, то другое, я так считаю, с работниками поступили плохо, если закрываете завод или предприятие, то предложите альтернативу, а то не по людски даже как-то выходит, а что касается предприятие, как правильно заметили журналисты, НВРЗ БЫЛ гордостью, а теперь он столько не даёт как раньше
слово был применимо к временам стабильности СССР , сейчас бардак , капитализм , ни кому нет дела до народа и его проблем , а по саму заводу не зря его закрывают , это кому то нужно , по слухам там будем продолжение мазутного терминала ..со строительством резервуаров , хочется задать вопрос новому главе города !!!! Новороссийск будет городом курортом или мазутной пристанью ??????
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 20:37
пппц, скоро и вправду город нефтью зальют, щас и так невозможно наулицу выйти, воняет страшно, и чё теперь делать незнаю......
Согласны с автором?
ММГ12 января 2017, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
слово был применимо к временам стабильности СССР , сейчас бардак , капитализм , ни кому нет дела до народа и его проблем , а по саму заводу не зря его закрывают , это кому то нужно , по слухам там будем продолжение мазутного терминала ..со строительством резервуаров , хочется задать вопрос новому главе города !!!! Новороссийск будет городом курортом или мазутной пристанью ??????
Кто Вам такое сказал что там будет Мазутный терминал? Не верьте слухам.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Кто Вам такое сказал что там будет Мазутный терминал? Не верьте слухам.
у вас есть другая информация ...????? поделитесь ею !!!!
Согласны с автором?
Ви13 января 2017, 10:29
На месте завода будут нефтяные резервуары, принадлежащие Транснефти (информация достоверная)
Согласны с автором?
Сергей13 января 2017, 10:48
Виктория Силакова напиши ещё, что выгнали(сократили) в ГМУ им.адм. Ф.Ф.Ушакова 350 работников. (технический персонал, преподавателей). В политехническом университете тоже.
Согласны с автором?
горожанка14 января 2017, 11:46
Наша газета-написали бы о предприятиях, которые закрылись в городе, например швейная фабрика, и о новых производствах, которые дали рабочие места.Читая только о закрытии, печально, хочется больше позитива.
Согласны с автором?
ВNасся14 января 2017, 22:21
Полное [***]
Согласны с автором?
Роман Калугие20 января 2017, 13:20
Народ то наш совсем в страуса превратился, голова в песке а зад свободен, все заводы закрывают путинские выродки-это работа чубайса и покойного ублюдка гайдара, всё должно быть приватизировано, правильно стойте в такой позе, так легче прожить
Согласны с автором?
Роман Калугие20 января 2017, 13:23