Наверх

Закрывается Новороссийский вагоноремонтный завод: без работы останутся в общей сложности 448 человек

Закрывается Новороссийский вагоноремонтный завод: без работы останутся в общей сложности 448 человек
16+
Фото: wikimapia.org
Предприятие хотят закрыть по причине нерентабельности.

В Новороссийске закроют местный вагоноремонтный завод. Работы в общей сложности лишатся 448 человек. К слову, вагоноремонтное предприятие является единственным на юге России. 

Закроют "НВРЗ"

Когда-то завод был гордостью СССР. Учреждение буквально немного не дотянуло до своего грандиозного юбилея - 125-летия. Причиной закрытия, как пояснили собственники, стала нерентабельность производства. На данный момент большинство цехов завода являются опечатанными.

Работники судятся с собственниками

Люди, уже бывшие работники вагоноремонтного завода, отстаивают свои права в суде. Дело в том, что им не выплачивают часть заработка еще с 2014 года. Также некоторые работники живут в ведомственных домах, принадлежащих предприятию, то есть люди рискуют остаться не только без заработка, но и жилья. При этом  отмечается, что учреждение соседствует с очень выгодными предприятиями в плане сотрудничества, такими, как "Импортпищепром" и мазутный терминал. 

Разберется прокуратура

Оборудование постепенно переправляют на другие заводы. Одновременно с этим директор "НВРЗ" Владимир Шелегацкий считает, что со своей инфраструктурой завод мог существовать и дальше. Событиями на предприятии заинтересовались прокуратура и следственный комитет. 

  • Ранее НАША писала о том, что в России могут продлить курильщикам рабочий день на два часа. 

Вступайте в НАШУ группу во Вконтакте, узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!

Вы стали очевидцем события или у вас есть похожая история? Звоните нам по телефону 79-06-11, пишите redaktor@ngnovoros.ru или vk.com/ngnov. За сообщение, ставшее темой публикации, мы выплачиваем до 2000 рублей.
Виктория Силакова, 12.01.2017, 12:21
Тэги: Общество, Порт, Город
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу «Нашей газеты»:

Горожанин12 января 2017, 13:27
Может тогда и грузовую жд ветку в Новоросс перекроют?!
Согласны с автором?
Горожанин тот самый, ну который этот12 января 2017, 14:18
Ну этих РЖД никогда не поймёшь, то одно для них рентабельно, то другое, я так считаю, с работниками поступили плохо, если закрываете завод или предприятие, то предложите альтернативу, а то не по людски даже как-то выходит, а что касается предприятие, как правильно заметили журналисты, НВРЗ БЫЛ гордостью, а теперь он столько не даёт как раньше
Согласны с автором?
Артём Иваныч12 января 2017, 14:20
Что ж, когда-нибудь это должно было случиться, пора и на покой заводу, а мужикам от туда надо компенсацию выплатить и рекомендаций напихать в карманы
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Ну этих РЖД никогда не поймёшь, то одно для них рентабельно, то другое, я так считаю, с работниками поступили плохо, если закрываете завод или предприятие, то предложите альтернативу, а то не по людски даже как-то выходит, а что касается предприятие, как правильно заметили журналисты, НВРЗ БЫЛ гордостью, а теперь он столько не даёт как раньше
слово был применимо к временам стабильности СССР , сейчас бардак , капитализм , ни кому нет дела до народа и его проблем , а по саму заводу не зря его закрывают , это кому то нужно , по слухам там будем продолжение мазутного терминала ..со строительством резервуаров , хочется задать вопрос новому главе города !!!! Новороссийск будет городом курортом или мазутной пристанью ??????
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 20:37
пппц, скоро и вправду город нефтью зальют, щас и так невозможно наулицу выйти, воняет страшно, и чё теперь делать незнаю......
Согласны с автором?
ММГ12 января 2017, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
слово был применимо к временам стабильности СССР , сейчас бардак , капитализм , ни кому нет дела до народа и его проблем , а по саму заводу не зря его закрывают , это кому то нужно , по слухам там будем продолжение мазутного терминала ..со строительством резервуаров , хочется задать вопрос новому главе города !!!! Новороссийск будет городом курортом или мазутной пристанью ??????
Кто Вам такое сказал что там будет Мазутный терминал? Не верьте слухам.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Кто Вам такое сказал что там будет Мазутный терминал? Не верьте слухам.
у вас есть другая информация ...????? поделитесь ею !!!!
Согласны с автором?
Ви13 января 2017, 10:29
На месте завода будут нефтяные резервуары, принадлежащие Транснефти (информация достоверная)
Согласны с автором?
Сергей13 января 2017, 10:48
Виктория Силакова напиши ещё, что выгнали(сократили) в ГМУ им.адм. Ф.Ф.Ушакова 350 работников. (технический персонал, преподавателей). В политехническом университете тоже.
Согласны с автором?
горожанка14 января 2017, 11:46
Наша газета-написали бы о предприятиях, которые закрылись в городе, например швейная фабрика, и о новых производствах, которые дали рабочие места.Читая только о закрытии, печально, хочется больше позитива.
Согласны с автором?
ВNасся14 января 2017, 22:21
Полное [***]
Согласны с автором?
  Допускаются теги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки http://youtube.com/watch?v=VIDEO
Прикрепите фотографии (jpg, gif и png)
Внимание! Совершая любые действия на сайте, вы принимаете условия «Cоглашения»
Розыск Путешествие Дети Недвижимость Отношения Красавицы Кубани на Мисс Россия - 2016 Общественный транспорт Стиль Видео Смерть младенца в органах опеки ЗАГС Интернет Приколы города Пляжи Олимпиада в Рио Торговые центры Самара Изобретения Мотоспорт Строительство Расписание Норд-ост Забастовка таксистов Курорты Военный Донбасс: серия репортажей Парковки Парки Анапа Кладбища Геленджик Конкурсы Регата - 2016 Спасатели Мастер-класс ПДД Деньги Образование педофил из Анапы Итоги дня Авария КамАЗа и инкассаторской машины Законы Тест-драйв Студенты Новости Школьник застрелил свою одноклассницу Новый год - 2016 Экономика Народные новости Обзор Абрау-Дюрсо Туризм День Победы Результаты Кино Рейтинг года - 2015 Экология Сельское хозяйство Мужчины Реклама Ливень в городе Суд Психология Женщины Ситуация на валютном рынке Фото в Инстаграм Новый год - 2017 Итоги недели Необычное Авто Назначения Баскетбол Взятки Церковь Мультимедиа Ветераны Благоустройство Искусство Исторический Новороссийск Масленица - 2016 Справка Пожар Военные Морской транспорт Санкции Эксклюзив Лайфхак Аэропорт Животные Скорая помощь Бизнес Турниры Авторынок Шоу-бизнес Служба Смерть двоих детей в Новороссийске Знаменитости Мир Стихи Медицина Мода Красота Афиша Новости Благотворительность Футбол Отдых ГИБДД Дороги стреляли в таксиста Туризм Погода Город Советы Политика ЕГЭ-2016 Здоровье Спортивные объекты Интервью В Цемесской бухте погибли дайверы Хоккей Беременная девушка скончалась в роддоме Вопрос-ответ Банки СМИ Крушение авиалайнера в Египте Карты Цены Море Рейтинг Жара в городе Авиакатастрофа в Ростове-на-Дону ВУЗ Спорт Еда Жара Капитальный ремонт Новости партнеров Праздники Новости Штрафы Самолет Происшествия Авто леди Высокие технологии Гороскоп Подборка из соцсетей Звезды Первого канала в Новороссийске Природа ЖКХ Предприятия Семь детей задохнулись в пожаре Грипп Новость с тестом Культура Религия Достопримечательности Фото Экономический кризис Эксперимент На конном шоу лошадь затоптала акробатку Свиной грипп Транспорт Готовим с НАШЕЙ Общество Обзор соцсетей Семья ЖД вокзал День города Мода улиц Смерть МЧС ДТП Скандалы Россия и Турция Хобби Рецензия Опрос Порт Полиция Катастрофа Плановые отключения света ТОП Криминал Стройка храма на Малой Земле
Редакция «Нашей Газеты»