Наверх

В Новороссийск приехали участники мотопробега «Волна памяти»: байкеры омыли флаг в бухте города

В Новороссийск приехали участники мотопробега «Волна памяти»: байкеры омыли флаг в бухте города
16+
Фото: пресс-службы администрации Новороссийска
Далее мотоциклисты отправились в столицу

В среду, 13 июля 2016 года в Новороссийск приехали участники всероссийского мотопробега «Волна памяти». Байкеры омыли флаг в Цемесской бухте и отправились дальше по городам России, акция закончится в Москве. Социальный проект посвятили мотоциклистам, которые погибли в ДТП. Байкеры хотят напомнить о важности соблюдения правил дорожного движения, сообщает пресс-служба администрации.

В Новороссийске прошел мотопробег

Мотоциклисты проедут по городам черноморского побережья, затем отправятся в Ростов, Воронеж и Москву. Кубанские байкеры во второй раз принимают участие в акции. К колонне, которая стартовала в Сочи, присоединились члены мотобратства Новороссийск МСС.

- Для нашего региона эта акция имеет особое значение, поскольку сюда съезжается огромное количество мототуристов. Банальное соблюдение ПДД может сохранить сотни жизней, - рассказал  координатор проекта в Краснодарском крае Илья Гранд.

Байкеры со всей страны встретятся в Москве

Всероссийский мотопробег «Волна памяти» проводится при поддержке Государственной Думы, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края. В нем участвуют байкеры из 50 мотоклубов. Пробег синхронно начинается с разных уголков нашей страны: Калининграда, Мурманска, Сочи и других городов. В столице колонны мотоциклистов сливаются в одну и движутся до Владивостока.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Новороссийске байкеры из клуба «Ночные волки» встретились с ГИБДД.
Вы стали очевидцем события или у вас есть похожая история? Звоните нам по телефону 79-06-11, пишите redaktor@ngnovoros.ru или vk.com/ngnov. За сообщение, ставшее темой публикации, мы выплачиваем до 2000 рублей.
Анастасия Скурихина, 14.07.2016, 11:58
Тэги: Дороги, Общество, Город
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу «Нашей газеты»:

Николай14 июля 2016, 12:57
Нет толка в этой акции, так как бьются в основном молодые и на спорт байках!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2016, 13:52
парни хотят привлечь внимание Ночных волков , и войти в их ряды , это же круто быть "ЧКистом" на байке , ездить по шарику и делать провокации
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 июля 2016, 15:24
кстати царь всея России запретил всякие мотопробеги....????
Согласны с автором?
Gvardin15 июля 2016, 11:42
Последние три комментатора - вы скудоумые ограниченые люди, рассуждаете и судите о том, о чем не имеете ни малейшего представления !!!
Данный пробег является НАДКЛУБНЫМ мероприятием, не относящимся ни к одному мотоклубу конкретно. Он внеполитический и призван объединить и сплотить народ. Это дань памяти тем, кто не вернулся из своей последней дороги.
[***]
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Professor15 июля 2016, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
"призван объединить и сплотить народ" - начни с байкеров) О великий двухколёсный интеллектуал)) Объедини всех ваших, чтобы среди двухколёсников не было "особенных", плюющих на ПДД и жизни окружающих людей. Сплоти байкеров вокруг идеи о главенстве ПДД над собственными понтами. Сплоти их вокруг идеи уважения не только к собственному "Я", но к окружающим людям, которым "прямоточники" каждую ночь "хамят". А после этого можно и весь народ призывать сплотиться... Кроме очередной показухи я в этой акции ничего не вижу пока.
Товарисч, все уже давно объединены, уроды встречаются в любой среде, так что, умник, не знаете о чём говорите, лучше молчите
Согласны с автором?
ЖБ15 июля 2016, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
"призван объединить и сплотить народ" - начни с байкеров) О великий двухколёсный интеллектуал)) Объедини всех ваших, чтобы среди двухколёсников не было "особенных", плюющих на ПДД и жизни окружающих людей. Сплоти байкеров вокруг идеи о главенстве ПДД над собственными понтами. Сплоти их вокруг идеи уважения не только к собственному "Я", но к окружающим людям, которым "прямоточники" каждую ночь "хамят". А после этого можно и весь народ призывать сплотиться... Кроме очередной показухи я в этой акции ничего не вижу пока.
Уважаемый, каждый думает в меру своей испорченности и если Вы привыкли все делать на показ, то не приравнивайте других к себе. Да, в семье не без урода, но если вы считаете всех такими и "не объедененными", то вы ничего не смыслите не то что в мотоидее, но и в обычных человеческих отношениях.
Согласны с автором?
Gvardin15 июля 2016, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
"призван объединить и сплотить народ" - начни с байкеров) О великий двухколёсный интеллектуал)) Объедини всех ваших, чтобы среди двухколёсников не было "особенных", плюющих на ПДД и жизни окружающих людей. Сплоти байкеров вокруг идеи о главенстве ПДД над собственными понтами. Сплоти их вокруг идеи уважения не только к собственному "Я", но к окружающим людям, которым "прямоточники" каждую ночь "хамят". А после этого можно и весь народ призывать сплотиться... Кроме очередной показухи я в этой акции ничего не вижу пока.
к сожалению мой комментарий не был урезан! я так же писал о том, что негодяи среди байкеров безусловно есть, как есть они и среди автомобилистов и велосипедистов и пешеходов. но нельзя судить так обо всех!
И мероприятия нацеленные на пропаганду безопасной езды и культуры поведения на дорогах тоже проводятся ! и еще много добрых и благородных поступков и акций делают мотоциклисты! но вы почему-то стремитесь замечать только негатив. Начните лучше с себя !!!
Согласны с автором?
12315 июля 2016, 17:59
Вот вы и открестились от какой-то части двухколёсников, назвав их "негодяями") А как же солидарность братство, и тд?) А ещё отделили мотоциклистов от всех прочих участников движения в особую касту - есть все и мотоциклисты) Объединятели, х*ровы, вы определитесь уже) Про культуру и безопасность поддерживаю... Вот сегодня днём, кстати, опять один из "уродов" возле 5 поликлиники через 2 сплошные на красный свет сунулся. Ещё и пассажира вёз. Будем, когда побьются(а это случится обязательно), на лечение этих двоих бабки в инете собирать? Я так понял, с "уродами" в вашей среде вы не хотите ничего делать принципиально? Только открещиваться фразой "в семье не без урода"? А вообще, это долгий разговор, тк не бывает только белого и чёрного) Не надо думать, что я против какой-то там мотоидеи в целом)
Согласны с автором?
ЖБ16 июля 2016, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
Вот вы и открестились от какой-то части двухколёсников, назвав их "негодяями") А как же солидарность братство, и тд?) А ещё отделили мотоциклистов от всех прочих участников движения в особую касту - есть все и мотоциклисты) Объединятели, х*ровы, вы определитесь уже) Про культуру и безопасность поддерживаю... Вот сегодня днём, кстати, опять один из "уродов" возле 5 поликлиники через 2 сплошные на красный свет сунулся. Ещё и пассажира вёз. Будем, когда побьются(а это случится обязательно), на лечение этих двоих бабки в инете собирать? Я так понял, с "уродами" в вашей среде вы не хотите ничего делать принципиально? Только открещиваться фразой "в семье не без урода"? А вообще, это долгий разговор, тк не бывает только белого и чёрного) Не надо думать, что я против какой-то там мотоидеи в целом)
Уважаемый, вы опять стрелки переводите. Либо вы не поняли что написали для вас ранее,либо вы просто разучились читать. А возможно просто проснулась замечательная идея - потролить мальца мотоциклистов,ведь это так классно делать когда знаешь,что за это ничего не будет. Специально для вас еще раз - объединение начинается с идеи, в частности первичная идея данного мероприятия была направлена на память о тех,кто ушёл , а пропаганда ПДД это как следствие.И поэтому для начала научитесь зрить в корень,а не разглагольствовать мол "начните" да "объединятели х*ровы".Вы то чего добились? Что сделали ,чтобы жизнь стала лучше? Если достижений нет,то даже не имеете права осуждать какие-либо действа,направленные во благо. Хотя что я удивляюсь, бездуховность и не уважение к памяти об сейчас "в тренде". Сначала обс*раем,а потом идём шашлыки жарить на Вечном огне и громить мемориалы. Стыдно должно быть.
Согласны с автором?
12317 июля 2016, 22:59