Наверх

Новороссийск признали одним из самых благоустроенных городов России

Новороссийск признали одним из самых благоустроенных городов России
0+
Фото: admnvrsk.ru
Соответствующий диплом вручила городским властям Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко

Вчера, 14 апреля 2017 года, в Москве подвели итоги Всероссийского конкурса «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России». Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко вручила главе Новороссийска Игорю Дяченко Диплом Правительства Российской Федерации III степени.

- Диплом городу-герою Новороссийску присуждён за хорошую работу, проведённую в 2015 году, по развитию жилищно-коммунального хозяйства и повышению благоустроенности муниципалитета, - сообщают в городской администрации. - По словам Игоря Дяченко, «эта награда – результат совместной работы всех новороссийцев. В нашем городе в субботниках и благоустройстве всегда принимают участие горожане от мала до велика. Это добрая традиция помогает нам вместе делать город-герой комфортным для жителей и привлекательным для гостей».

Сегодня в Новороссийске идет работа над программой «Формирование современной городской среды на 2017 год». В ее разработке принимают участие жители всех внутригородских районов. Объём финансирования составляет почти 295 миллионов рублей.

Вы стали очевидцем события или у вас есть похожая история? Звоните нам по телефону 79-06-11, пишите redaktor@ngnovoros.ru или vk.com/ngnov. За сообщение, ставшее темой публикации, мы выплачиваем до 2000 рублей.
Алена Коробова, 15.04.2017, 10:31
Тэги: Конкурсы, Благоустройство, Город
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу «Нашей газеты»:

Горожанин15 апреля 2017, 11:49
Матвиенко просто через Магистральную на шесхарис не ездила, а то сразу бы диплом назад в правительство бы отвезла.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
57715 апреля 2017, 15:08
А почему только 3-ей степени? Наш город достоин высшей награды. У нас же всё очень хорошо, почти рай. А если серьёзно, то пусть задницу себе подотрёт своей грамотой.
Согласны с автором?
ха15 апреля 2017, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Матвиенко просто через Магистральную на шесхарис не ездила, а то сразу бы диплом назад в правительство бы отвезла.
вальку стакан сразу в винные погреба повезли.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
12315 апреля 2017, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
А почему только 3-ей степени? Наш город достоин высшей награды. У нас же всё очень хорошо, почти рай. А если серьёзно, то пусть задницу себе подотрёт своей грамотой.
Лучше пускай она вздёрнит тех вундеркиндов-мэров, губеров, и прочих руководителей, которые свои города-сёла-страну опустили даже ниже Новороссийска в плане "благоустройства"... А то вдруг выяснилось благодаря Матвиенке, что яма бездонна:-D... А, если серьёзно, то может у неё просто в строительном бизнесе свой интерес?
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
Более уёб@щного города для проживания людей, чем новоросс, и представить себе нельзя! Ни воды, ни канализации нормальной, ни света постоянного нет! Работы нормальной нет. Экология ужас.
Видно Вы никогда не жили в других местах нашей необъятной Родины.
Мне есть с чем сравнить, и поверьте Новороссийск очень не плохой город, единственное только дороги стали делать по "армянскому" варианту (никакой неприязни к национальностям не испытываю и межнациональную рознь не разжигаю). При таком раскладе дороги могут превратиться в такие как в Саратовской области или как Волгограде.
Согласны с автором?
горожанка16 апреля 2017, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
Более уёб@щного города для проживания людей, чем новоросс, и представить себе нельзя! Ни воды, ни канализации нормальной, ни света постоянного нет! Работы нормальной нет. Экология ужас.
Расскажите- ка нам любезный, в каких городах лучше, а то мы наивные живем и радуемся, какой наш город замечательный, не без недостатков конечно, но в общем вполне себе ухоженный и красивый.
И почему к нам едут и едут со всей необъятной и рады, что стали жить именно в Новороссийске.
Согласны с автором?
12316 апреля 2017, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Расскажите- ка нам любезный, в каких городах лучше, а то мы наивные живем и радуемся, какой наш город замечательный, не без недостатков конечно, но в общем вполне себе ухоженный и красивый.
И почему к нам едут и едут со всей необъятной и рады, что стали жить именно в Новороссийске.
Пару дней назад бывал в районе кольца. Я такой ВОНИ, такого д*рьма с порта/нефтебазы в жизни не вдыхал нигде в РФ. Думал, что сознание потеряю или... Ну а вы, наивные, радуйтесь дальше. Ну а почему едут сюда? Людям свойственно ошибаться. В истории есть масса примеров: 39-45 годы в очередной раз доказали, что заблуждаться и радоваться могут целыми государствами. А если совсем по делу, то лучше задайтесь вопросом, почему люди едут ОТсюда, и почему новостройки"аренда/продажа" по городу пустые и полупустые десятилетиями стоят.
Согласны с автором?
горожанка16 апреля 2017, 23:56
Я так наивно полагаю, что новостройки сейчас пустые не только в нашем городе, а по всей стране,кризис очередной.Насчет едут отсюда или сюда-город все-таки прирастает населением, значит больше сюда, и уехавшие часто возвращаются, поняв, что там хорошо, где нас нет.
А можно поинтересоваться, почему Вы не уезжаете?
Согласны с автором?
горожанка17 апреля 2017, 00:03
Насчет вони, а где ее нет?Шинные заводы, нефтеперерабатывающие, масложиркомбинаты и прочие-прочие отнюдь не розами благоухают,в каждом городе свои ароматы, а если нет заводов и промышленности, нет работы, то и на улицу страшно выйти...
Согласны с автором?
12317 апреля 2017, 08:01
В ответ на комментарий пользователя
Насчет вони, а где ее нет?Шинные заводы, нефтеперерабатывающие, масложиркомбинаты и прочие-прочие отнюдь не розами благоухают,в каждом городе свои ароматы, а если нет заводов и промышленности, нет работы, то и на улицу страшно выйти...
Бла-бла-бла... Всегда интересно пообщаться с мудрой женщиной. Ну и с горожанкой тоже можно, хотя и не так интересно:-P Шутка... Мне уже одна горожанка писала чуть раньше про "европейский облик" Новороссийска, а потом рассказывала какая Европа дыра, если к ней присмотреться)))
Согласны с автором?
горожанка17 апреля 2017, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Бла-бла-бла... Всегда интересно пообщаться с мудрой женщиной. Ну и с горожанкой тоже можно, хотя и не так интересно:-P Шутка... Мне уже одна горожанка писала чуть раньше про "европейский облик" Новороссийска, а потом рассказывала какая Европа дыра, если к ней присмотреться)))
Бла-бла-бла вижу с Вашей стороны-ни на один вопрос не ответили (какие российские города по сравнению с Новороссийском лучше, почему сами не уезжаете, если здесь плохо.
Насчет Европы было к тому, что везде в центре все красиво и прекрасно, а чуть в стороне- замусоренные кварталы, так что не надо хаять наше.
Согласны с автором?
Житель17 апреля 2017, 14:41