Наверх

Жители Новороссийска обеспокоены стойким неприятным запахом, напоминающим газ: причины инцидента

 Жители Новороссийска обеспокоены стойким неприятным запахом, напоминающим газ: причины инцидента
16+
Фото: с сайта voenpro.ru
Горожане обратились с жалобой в редакцию газеты.

Сегодня, 15 мая 2017 года, жители Новороссийска обеспокоились неприятным запахом, который распространился по всему городу. Горожане предположили, что этот запах напоминает газ. Источники рассказали НАШЕЙ о причине инцидента.

Запах газа распространился буквально по всему городу, он чувствуется и на проспекте Дзержинского и в центре города, может это утечка?- комментирует горожанка Юлия Самохвалова.

НАША выяснила, что чрезвычайных происшествий в городе не было.

Причиной неприятного запаха стала обычная отгрузка нефти в порту. Горожанам не следует беспокоиться,- прокомментировали источники в гоструктурах.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!

Вы стали очевидцем события или у вас есть похожая история? Звоните нам по телефону 79-06-11, пишите redaktor@ngnovoros.ru или vk.com/ngnov. За сообщение, ставшее темой публикации, мы выплачиваем до 2000 рублей.
Анастасия Скурихина, 15.05.2017, 16:39
Тэги: Необычное, Город, Новости
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу «Нашей газеты»:

Горожанин15 мая 2017, 16:47
Обычная отгрузка нефти в любом порту Европы осуществляется без запаха, ибо насосы все вплотную крепятся, а любые газы и испарения откачиваются в отдельные емкости.
А у нас как-будто ведрами ее черпают с открытого танка.
Может выгоднее не онколгические центры строить, чтобы лечить последствия этого безобразия, а нагнуть штрафами и сроками ответственных? Может и до уровня курорта город когда-нибудь дотянет, и дельфины целее будут.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 17:20
Ага, раньше не воняло, а сейчас завоняло, новые технологии видать. Забейте уже люди, на вас они давно забили. В этом году в море лучше не заходите, ну мало ли что.
Согласны с автором?
12315 мая 2017, 17:22
Я вам по секрету скажу: в Новороссийске и раньше отгружали, но не воняло. В один прекрасный момент начало пованивать. Относительно недавно.... Более того - вонять. Начало, не побоюсь этого слова - смердеть.

"Горожанам не следует беспокоиться - прокомментировали источники в гоструктурах" - назовите структуры, фамилии и должности данных комментаторов. В будущем это может пригодиться, когда компетентные органы проявят интерес к проблеме и возбудят уголовные дела.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Житель15 мая 2017, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Обычная отгрузка нефти в любом порту Европы осуществляется без запаха, ибо насосы все вплотную крепятся, а любые газы и испарения откачиваются в отдельные емкости.
А у нас как-будто ведрами ее черпают с открытого танка.
Может выгоднее не онколгические центры строить, чтобы лечить последствия этого безобразия, а нагнуть штрафами и сроками ответственных? Может и до уровня курорта город когда-нибудь дотянет, и дельфины целее будут.
Эээ батенька. Воняет, и в городах Европы воняет. Я не говорю про заокеанские города. пока доедешь по речке до Батон Ружа, всё зудит и покрываешься пятнами. В своё время коммунисты не строили высотки в прибрежной черте,потому как показали исследования, сразу ухудшится экологическая обстановка. Что и произошло. Плюс заправки под окнами и терминалы как в центре города, так и за ним.
Согласны с автором?
юю15 мая 2017, 20:34
Живём в районе Стандарта.Часто воняет то газом,то гарью,особенно по вечерам.Хочется проветрить перед сном,а тут такая вонь.Но как говорят власти-повода для беспокойства нет...
Согласны с автором?
Сергей15 мая 2017, 20:50
Этот запах идет с Импортпищепрома, при отгрузке дизтоплива.
Согласны с автором?
чч16 мая 2017, 01:19
да не беспокойтесь вы горожане! Ну сдохнем все пораньше, ничего страшного, подумаешь нефтепродуктами подышите, серу и цемент повдыхаете, что тут такого? ВСЕ ОК!!!!!!
Согласны с автором?
12316 мая 2017, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
Да что вы, ребята! Вообще ничем не пахнет) Лично я никакого запаха не чувствую)
Обратите внимание на то, как низко пал рейтинг одобрения комментов Игорька и Вовы Ильича... Ох бяда-бяда...
Согласны с автором?
ЯвамнеИгорёк16 мая 2017, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Обратите внимание на то, как низко пал рейтинг одобрения комментов Игорька и Вовы Ильича... Ох бяда-бяда...
А у первого его и не было. А у второго, ну лицо было дёброе-дёброе. Как у ТОГО Ильича. Единственный кто пытается подкрутить экс мэру, товарисч Оча гов, на своём сайте.
Согласны с автором?
Маша16 мая 2017, 16:56
Интересно, а чем вообще занимается природоохранная прокуратура?! Деньги собирает?
Согласны с автором?
зюзь17 мая 2017, 08:50
Это называется "год Экологии"
Согласны с автором?
Яна17 мая 2017, 18:14
Причиной неприятного запаха стала обычная отгрузка нефти в порту. Горожанам не следует беспокоиться.

Онкобольные могут спокойно обращаться с заявлением в суд на городские власти за полной денежной компенсацией на лечение.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2017, 08:34
Из 1023 городов России в топ- 60 самых грязных Новороссийск на 45 месте....Катафалк ещё заказывать рано, но тапки белые пора присматривать... http://topmira.com/goroda-strany/item/47-samye-grjaznye-goroda-russia-2013
Согласны с автором?