Наверх

В Новороссийске построят обувную фабрику за 299 миллионов рублей

В Новороссийске построят обувную фабрику за 299 миллионов рублей
16+
Фото: foto.lida24.by
На новом предприятии будет создано около 300 новых рабочих мест.

В мае 2017 года Фонд развития промышленности выделил 299 миллионов рублей на приобретение оборудования для обувной фабрики, которую откроют в Новороссийске в 2018 году. Всего  в реализацию этого проекта инвестируют почти 740 миллионов рублей.

Новороссийская обувная фабрика стала первым в Краснодарском крае предприятием, получившим льготное финансирование из средств фонда.

Новый завод в Новороссийске ежегодно будет выпускать более 12 миллионов пар обуви.

- По сути, мы создаем новую отрасль в промышленном центре Кубани. И выгодное логистическое положение в этом большой плюс – предприятие часть сырья импортирует, а готовую продукцию экспортирует и отправляет в другие регионы России через новороссийский международный морской порт, - прокомментировал заместитель губернатора Сергей Алтухов, сообщает РБК-Краснодар.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!

Вы стали очевидцем события или у вас есть похожая история? Звоните нам по телефону 79-06-11, пишите redaktor@ngnovoros.ru или vk.com/ngnov. За сообщение, ставшее темой публикации, мы выплачиваем до 2000 рублей.
Ольга Макаренко, 16.05.2017, 07:15
Тэги: Деньги, Экономика, Предприятия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу «Нашей газеты»:

116 мая 2017, 07:30
у нас что проблема с обувью в городе? у нас в городе есть уже фабрика обувная, ее что мало???? или нужно также деньги бюджет краевой отмывать? Алтухов встретился с директором ( родственником Розенфельда) обувной фабрики И ЧТО????? ему денег не хватает или его обувь кто то раскупает так что этой фабрики не хватает???? у нас что больше не куда деньги вложить или построить какое нибудь другое предприятие или фабрику???? странно как то
Согласны с автором?
Житель16 мая 2017, 07:36
Вот это перемога! Завод по производству гов н отапочек из гов н оматериала. Да ещё на экспорт в Уэвропу, или Китай. Там ждут . А этот сынок, советник по развитию, не хочет прокоментировать, куда делся завод Седина,ВРЗ, Октябрь и многие другие предприятия.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 08:23
В ответ на комментарий пользователя
у нас что проблема с обувью в городе? у нас в городе есть уже фабрика обувная, ее что мало???? или нужно также деньги бюджет краевой отмывать? Алтухов встретился с директором ( родственником Розенфельда) обувной фабрики И ЧТО????? ему денег не хватает или его обувь кто то раскупает так что этой фабрики не хватает???? у нас что больше не куда деньги вложить или построить какое нибудь другое предприятие или фабрику???? странно как то
предлагаю построить её в парке Ленина, т.к. в Фрунзе уже жилой дом им.Синяка возводят
Согласны с автором?
Не теряйте время даром Покупайте кеды в спорттоварах16 мая 2017, 08:45
В ответ на комментарий пользователя
у нас что проблема с обувью в городе? у нас в городе есть уже фабрика обувная, ее что мало???? или нужно также деньги бюджет краевой отмывать? Алтухов встретился с директором ( родственником Розенфельда) обувной фабрики И ЧТО????? ему денег не хватает или его обувь кто то раскупает так что этой фабрики не хватает???? у нас что больше не куда деньги вложить или построить какое нибудь другое предприятие или фабрику???? странно как то
299 пишем. 150 в уме.
Согласны с автором?
Анатолий17 мая 2017, 11:54
А меня радует, что деньги начинают вкладывать в производство, а не в торговые и развлекательные комплексы. Да и хрен с ними с откатами. Они тоже пойдут на какое- нибудь развитие. Не пропьют же их в конце концов. А 300 рабочих мест!!! Это весь ВРЗ туда устроится, если конечно нормальные работники, а не пьянь и рвань. А Седина, ВРЗ, НЗКД и тд это не заводы это отстой времён Брежнева Л. И. Хотя были и там нормальные мужики.
Согласны с автором?
Житель17 мая 2017, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
А меня радует, что деньги начинают вкладывать в производство, а не в торговые и развлекательные комплексы. Да и хрен с ними с откатами. Они тоже пойдут на какое- нибудь развитие. Не пропьют же их в конце концов. А 300 рабочих мест!!! Это весь ВРЗ туда устроится, если конечно нормальные работники, а не пьянь и рвань. А Седина, ВРЗ, НЗКД и тд это не заводы это отстой времён Брежнева Л. И. Хотя были и там нормальные мужики.
За 740 лямов заводик по производству ган донов? Зайдите на Южный рынок, где фикс прайс. Там же и магазин по продаже этой продукции го в но шлёпанцев. Так все люди стараются проскочить по быстрее этот коридор. Капотня и наши терминалы нервно курят в стороне.
Согласны с автором?
Анатолий17 мая 2017, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
За 740 лямов заводик по производству ган донов? Зайдите на Южный рынок, где фикс прайс. Там же и магазин по продаже этой продукции го в но шлёпанцев. Так все люди стараются проскочить по быстрее этот коридор. Капотня и наши терминалы нервно курят в стороне.
Для нормально оснащённой фабрики 740 это копейки. Я сам, мои родственники, знакомые давно пользуемся продукцией Бриза. Дарим друг другу их тапочки. Ничего вроде. Знаю, что их можно делать без запаха, но в три раза дороже. Ваш чувствительный нюх какой вариант выберет? Кстати немецкие автомобили не воняют пластиком в отличии от азиатских по той же причине. У вас какой автомобиль?
Согласны с автором?
Житель17 мая 2017, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Для нормально оснащённой фабрики 740 это копейки. Я сам, мои родственники, знакомые давно пользуемся продукцией Бриза. Дарим друг другу их тапочки. Ничего вроде. Знаю, что их можно делать без запаха, но в три раза дороже. Ваш чувствительный нюх какой вариант выберет? Кстати немецкие автомобили не воняют пластиком в отличии от азиатских по той же причине. У вас какой автомобиль?
АРМАТА
Согласны с автором?
Для Анатолия17 мая 2017, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Для нормально оснащённой фабрики 740 это копейки. Я сам, мои родственники, знакомые давно пользуемся продукцией Бриза. Дарим друг другу их тапочки. Ничего вроде. Знаю, что их можно делать без запаха, но в три раза дороже. Ваш чувствительный нюх какой вариант выберет? Кстати немецкие автомобили не воняют пластиком в отличии от азиатских по той же причине. У вас какой автомобиль?
Ну если такой монстр как корпорация "Бриз", и их тапки в подарок друзьям и родственникам.. ну не знаю. Надо выходить на мировой рынок. Завалить этой обувью волмарты и джуси пени. Да что там мировой рынок. КОСМИЧЕСКИЙ!!! Обуем всех лунатиков и марсиан. А что бы продвигать кубанскую продукцию в недра вселенной, организуем распредцентр на комете Галлея. Анатолий. Если есть у Вас дети или внуки, рекомендую подарить белые (не вонючие, втридорога) тапочки учителям.
Согласны с автором?
Анатолий18 мая 2017, 09:23
В ответ на комментарий пользователя
Ну если такой монстр как корпорация "Бриз", и их тапки в подарок друзьям и родственникам.. ну не знаю. Надо выходить на мировой рынок. Завалить этой обувью волмарты и джуси пени. Да что там мировой рынок. КОСМИЧЕСКИЙ!!! Обуем всех лунатиков и марсиан. А что бы продвигать кубанскую продукцию в недра вселенной, организуем распредцентр на комете Галлея. Анатолий. Если есть у Вас дети или внуки, рекомендую подарить белые (не вонючие, втридорога) тапочки учителям.
И тут Остапа понесло. Чувствуется увлекались в своё время Ильфом и Петровым. Ну это похвально.
Согласны с автором?
Житель18 мая 2017, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
А меня радует, что деньги начинают вкладывать в производство, а не в торговые и развлекательные комплексы. Да и хрен с ними с откатами. Они тоже пойдут на какое- нибудь развитие. Не пропьют же их в конце концов. А 300 рабочих мест!!! Это весь ВРЗ туда устроится, если конечно нормальные работники, а не пьянь и рвань. А Седина, ВРЗ, НЗКД и тд это не заводы это отстой времён Брежнева Л. И. Хотя были и там нормальные мужики.
Вы все таки поясните, а может приведете личный пример. Когда откаты шли на благо государства.
Согласны с автором?
Местный житель19 мая 2017, 02:10
Земляки чего шумите! В Новороссийске ещё в 2013 году заложили завод по производству автомобилей «Технопарк-Новороссийск», стоимостью 2,1 млрд рублей. Где обещали, что предприятие сможет выпускать 5600 автомобилей в год, Дорогу обходную по горам построили, Дворец Спорта в районе "Алексино" построили ещё в 2014 году Школу среднюю в 15 мкрн построили. Нам обещают, обещают-обещают,обещают, а нам всё мало! Кстати в "Цемдолине" такая прекрасная обувная фабрика. давно уже работает, а какие тапочки и галоши выпускает. Это крупнейшее производственное предприятие ООО «Брис – Босфор» в Новороссийске, с производственными мощностями позволяющими выпускать до 90 000 пар обуви в сутки; И это построят, представляете, уже на будущий год, Так что у нас коррупции и бюрократизма нет!:-P
Согласны с автором?
Анатолий19 мая 2017, 09:26
В ответ на комментарий пользователя
Вы все таки поясните, а может приведете личный пример. Когда откаты шли на благо государства.
Пример: я получил откат, отдал сыну, он с компаньёнами открыл мастерскую по ремонту, установке и обслуживанию сложной бытовой техники (парень с головой). Результат: 11 человек получили работу, население- услуги, бюджет- налоги.
Вопрос: кому от этого плохо?
Согласны с автором?
Житель19 мая 2017, 11:22