Наверх

В Новороссийске установят «Аллею Времени» с памятником Михаилу Ломоносову

В Новороссийске установят «Аллею Времени» с памятником Михаилу Ломоносову
16+
Фото: предоставлено Михаилом Ковалюком
Пока неизвестно, где будет расположена новая аллея.

В прошлый четверг, 11 мая 2017 года, в Новороссийске прошла встреча  депутата Законодательного собрания Краснодарского края Михаила Ковалюка, начальника управления архитектуры Сергея Панюты и скульптором Новороссийска Александром Суворовым. На этой встрече обсуждалось создание в городе «Аллеи Времени».

По инициативе депутата, на этой аллее установят памятник Михаилу Ломоносову - прадеду основателя Новороссийска Раевского. Именно 11 мая скульптор представил макет будущей скульптуры.

Также на «Аллее Времени» в малые архитектурные формы будут закладывать в капсулу письма выпускников.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!

Вы стали очевидцем события или у вас есть похожая история? Звоните нам по телефону 79-06-11, пишите redaktor@ngnovoros.ru или vk.com/ngnov. За сообщение, ставшее темой публикации, мы выплачиваем до 2000 рублей.
Ольга Макаренко, 16.05.2017, 19:35
Тэги: Достопримечательности, Благоустройство, Город
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу «Нашей газеты»:

12316 мая 2017, 22:18
Игорь с братвой, помнится, собирался парк Фрунзе загадить всякого рода жральнями-ср@льнями-развлекальнями. Как по мне, так этот ара-рынок имени Дяченко лучше разместить как раз вот на этом куске плитки примерно от нарисованного памятника на фото, и до памятника рукопожатию-глобусу)) Ну, где яхт клуб. Там как раз нет ни зелени, ни лавок, ни тени. Только плитка. Павильоны там будут очень в тему. А парк оставить.
Согласны с автором?
ЯвамНЕ16 мая 2017, 22:27
Сначала под аллею вырубят деревья........
Лучший комментарий
Согласны с автором?
н16 мая 2017, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
Сначала под аллею вырубят деревья........
Это разве деревья только стоит на их печальное состояние посмотреть аш страшно становиться
Согласны с автором?
Толян17 мая 2017, 09:30
А Сашка заднеприводный во все кадры попадает) Хоть бы пиджак сменил)
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 10:23
Алею надо построить около строящегося храма РПЦ на малой земле!
Согласны с автором?
Яна17 мая 2017, 16:42
Можно было бы облагородить участок между второй Красной площадью и центральным рынком. Там парк разбит, он огражден, а рядом целая аллея, НА КОТОРОЙ ТУСУЕТСЯ И ТОРГУЕТ ВОРОВАННЫМИ ТЕЛЕФОНАМИ И НАРКОТОЙ ПОЗОР НАШЕГО НОВОРОСИЙСКА - ЦЫГАНСКИЙ ТАБОР. Также, стоят палатки какие-то затрапезные, жалкая породия на ярмарку. И это безобразие в центре города! Мозги есть у тех, кто это разрешает? Или это очень хорошо проплачено?!
Согласны с автором?
fedorovi417 мая 2017, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Можно было бы облагородить участок между второй Красной площадью и центральным рынком. Там парк разбит, он огражден, а рядом целая аллея, НА КОТОРОЙ ТУСУЕТСЯ И ТОРГУЕТ ВОРОВАННЫМИ ТЕЛЕФОНАМИ И НАРКОТОЙ ПОЗОР НАШЕГО НОВОРОСИЙСКА - ЦЫГАНСКИЙ ТАБОР. Также, стоят палатки какие-то затрапезные, жалкая породия на ярмарку. И это безобразие в центре города! Мозги есть у тех, кто это разрешает? Или это очень хорошо проплачено?!
Сельхоз*ярмарку перенесут в новую Красную площадь.
Согласны с автором?
горожанка18 мая 2017, 21:35
Неужели опять деревья рубить станут?В городе есть места, та же аллея у центрального рынка, о которой написала Яна.Каждый раз вспоминаю песню группы Любэ, очень подходит в темы о вырубке деревьев в городе-
Не губите мужики не губите
Не рубите дерева не рубите
Ради гнездышка грача не рубите сгоряча
Не губите мужики не губите
Только хочется добавить и ради здоровья населения горожан.
Согласны с автором?
горожанка18 мая 2017, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
Алею надо построить около строящегося храма РПЦ на малой земле!
И там тоже, правда там не всякое дерево приживется вблизи моря.Надо местные породы высаживать, та же акация живучая, тополя.
Согласны с автором?
Ха19 мая 2017, 00:24
В ответ на комментарий пользователя
Можно было бы облагородить участок между второй Красной площадью и центральным рынком. Там парк разбит, он огражден, а рядом целая аллея, НА КОТОРОЙ ТУСУЕТСЯ И ТОРГУЕТ ВОРОВАННЫМИ ТЕЛЕФОНАМИ И НАРКОТОЙ ПОЗОР НАШЕГО НОВОРОСИЙСКА - ЦЫГАНСКИЙ ТАБОР. Также, стоят палатки какие-то затрапезные, жалкая породия на ярмарку. И это безобразие в центре города! Мозги есть у тех, кто это разрешает? Или это очень хорошо проплачено?!
Я сначала вообще подумал, что переместился лет 25 назад. Опять вывески от дяди Ашота "мамой клянусь братское сердце, все трусы и лифчики из Италии ". Ларек с чудо-сковородой жарящей без ничего (во бла, сохранилась у мужика ) ну индовыходцы понятно, не хватает одного персонажа, торгующего с камаза капустой.
Согласны с автором?
Местный житель19 мая 2017, 02:23
Да, это они так, между собой поговорили, помечтали, а Оля Макаренко, подслушала. Не хорошо Оля! "Ходят слухи тут и там, а беззубые старухи их разносят по умам....."
Согласны с автором?
ХаХа19 мая 2017, 13:11