Наверх

В Новороссийске появится жилой комплекс стоимостью почти 6 миллиардов рублей

В Новороссийске появится жилой комплекс стоимостью почти 6 миллиардов рублей
16+
Фото: data.ht
Новостройка появится в поселке Мысхако к 2023 году.

В январе 2017 года стало известно о том, что компания МПМК "Краснодарская-1" планирует возвести в Новороссийске более 170 000 квадратных метров жилья. На стадии проектирования этот проект оценивается в 5,8 миллиарда рублей. Жилой комплекс появится в поселке Мысхако.

Строительство разрешено

В середине декабря 2016 года администрация города Новороссийска выдала застройщику разрешительные документы. Согласно документам, строительство жилого комплекса будет проходить очередями, возведение будет длиться с 2017 по 2023 год.

Каким будет комплекс?

Данный проект предусматривает строительство в районе улицы Суджукской 22-х монолитно-кирпичных домов высотой 12-16 этажей. Помимо этого будут построены наземные и подземные стоянки (шесть объектов). От жилого комплекса до береговой линии — несколько километров.

Сообщается также, что данный комплекс предполагает более 2 000 квартир, преимущественно однокомнатный и двухкомнатные. Общая площадь жилья - 176,5 тысяч квадратных метров. Возможная цена продажи жилья пока не определена. Об этом сообщает портал "Кубань 24". 

  • Ранее НАША писала о том, что до 2030 года в Южном районе Новороссийска планируют построить 1 миллион квадратных метров жилья. 
Вы стали очевидцем события или у вас есть похожая история? Звоните нам по телефону 79-06-11, пишите redaktor@ngnovoros.ru или vk.com/ngnov. За сообщение, ставшее темой публикации, мы выплачиваем до 2000 рублей.
Юлия Каминская, 19.01.2017, 19:30
Тэги: Недвижимость, Город, Новости
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу «Нашей газеты»:

Горожанин19 января 2017, 22:23
Куплю тут квартиру. Хорошая новость.
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2017, 10:16
господа журналисты а что это за коллаж в заставке данной статьи с видом микрорайона , не ужели это по проспекту Ленина перед Дворцом творчества сразу за вышкой , какие перспективы застройки , одни дома , а где лукодром , а где конбшни , а где наконец Пионерская роща ...все застроить решили ???? все в бетон ????!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2017, 10:18
где школы , больницы..????!!!
Согласны с автором?
Петрович20 января 2017, 11:02
На заставке почти реальная картина 14 микрорайона.Кирпичные дома-ул. Пионерская 23, 23А, 23Б. Пионерская роща на переднем плане.
Согласны с автором?
Светлана20 января 2017, 11:26
Администрация города Новороссийска уже выдала застройщику разрешительные документы... Интересно, предусмотрены ли там объекты социальной структуры??? ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Сергей Белов20 января 2017, 13:54
Сообщать о такой новости и не выяснить, что думает застройщик о создании инфраструктуры: новой школе, дессадике, поликлинике, - это непрофессионализм журналиста. Слабо. Конечно жилье нужно, и если все будет нормально , куплю квартиру там обязательно.
Согласны с автором?
горожанин20 января 2017, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
господа журналисты а что это за коллаж в заставке данной статьи с видом микрорайона , не ужели это по проспекту Ленина перед Дворцом творчества сразу за вышкой , какие перспективы застройки , одни дома , а где лукодром , а где конбшни , а где наконец Пионерская роща ...все застроить решили ???? все в бетон ????!!!!!
На картинке дом напротив Пионерской рощи, ул. Пионерская, 23. Не наводите панику, неразобравшись.
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2017, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
На картинке дом напротив Пионерской рощи, ул. Пионерская, 23. Не наводите панику, неразобравшись.
так же можно предположить что это дом по проспекту Ленина , что перед дворцом пионеров , а перед малая земля !!!! Спорный вопрос и паника здесь ни при чём .
Согласны с автором?
Фыва20 января 2017, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
так же можно предположить что это дом по проспекту Ленина , что перед дворцом пионеров , а перед малая земля !!!! Спорный вопрос и паника здесь ни при чём .
Спор ни о чем. Все верно написали, это комплекс, построенный Выбором и расположен он в 14 мрк, напротив монолита в роще. Дворцом пионеров тут и не пахнет, он гораздо дальше к морю.
Впрочем, зерно истины имеется. Станцию юннатов выкосили, так что застроят все домищами у Дворца. Странно, что база футбольного клуба еще не продана под строительство.
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2017, 06:22
черт знает что!!! превратили город в одну большую стройку. А качество оставляет желать лучшего.
Согласны с автором?
агарх25 января 2017, 21:21
интересно, куда будут сливать [***]
Согласны с автором?
СМЕЮЩИЙСЯ26 января 2017, 18:42
Разрешая строительство надо думать о том, что будет при чрезвычайных ситуациях и как все будут передвигаться в данном пространстве. Воздвигая такие термитники инвестор понятно о чем думает, а вот кто покупает это все, о чем непонятно. Наверно о море и чайках.
Согласны с автором?