Наверх

Водитель маршрутки в Новороссийске отказался высаживать школьницу на остановке из-за того, что у ребенка был проездной

 Водитель маршрутки в Новороссийске отказался высаживать школьницу на остановке из-за того, что у ребенка был проездной
16+
Фото: с сайта bloknot-novorossiysk.ru
В сложившийся ситуации разбиралось городское управление транспорта.

В понедельник, 15 мая 2017 года, водитель маршрутки в Новороссийске не высадил на остановке 11-летнюю школьницу, потому что у нее был проездной. Шофер довез ребенка до конечной остановки и оставил там. Инцидент возмутил родителей девочки, и они обратились с жалобой в городское управление транспорта. Водителю вынесли выговор и предупреждение, сообщает «Блокнот».

В Новороссийске маршрутчик отказался выпускать ребенка по проездному

- Средняя дочь, которой 11 лет, ехала на 32-ой маршрутке домой. Села, написала мне смс: «Я еду». Прошло минут 15, - звонок. Поднимаю трубку, она мне говорит: Мама, меня водитель не выпускает из маршрутки и везет на конечную остановку. Он мне говорит, что это проездной на автобус, а он маршрутка. Он довезет меня до конечной. Разговаривать со мной по телефону водитель отказался. Я сказала дочери ждать папу на конечной и сразу же позвонила мужу,- вспоминает мама девочки.

Когда отец школьницы приехал за ней, водителя уже не было на месте, родитель догнал маршрутчика на машине и перегородил ему дорогу. Между мужчинами возник конфликт, водитель высказал свое недовольство по поводу проездных, он считает, что все должны платить за проезд в транспорте.

Принес извинения

Родители девочки обратились с жалобой в транспортно-диспетчерскую службу, а также написали написала в полицию заявление на этого водителя. На следующий день состоялась встреча родителей девочки, предпринимателя и водителя с  главным специалистом управления транспорта Владимиром Селимхановым.  В результате беседы предприниматель, а также водитель принесли извинения семье. Однако в ходе беседы мужчина говорил о том, что отец девочки повел себя грубо. Своей вины он не признал.

- Если на него поступит хоть одна жалоба, то будет уволен и вряд ли сможет работать водителем общественного транспорта в городе Новороссийске, - прокомментировал Владимир, главный специалист управления транспорта Селимханов.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что очевидцы засняли, как автобус в Новороссийске «играет в шашечки» на дороге и в итоге задевает «ГАЗель».

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!

Вы стали очевидцем события или у вас есть похожая история? Звоните нам по телефону 79-06-11, пишите redaktor@ngnovoros.ru или vk.com/ngnov. За сообщение, ставшее темой публикации, мы выплачиваем до 2000 рублей.
Анастасия Скурихина, 19.05.2017, 09:30
Тэги: Общественный транспорт, Дети, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу «Нашей газеты»:

12319 мая 2017, 09:56
Жалко, что у нас в стране запрещено материть людей в сети.
Отцу девочки уважуха.
Согласны с автором?
119 мая 2017, 10:13
уволить срочно этого водителя. ХАМЬЕ. не место таким. и это не первичный и не единичный случай.
А предпринимателю штраф и не малый, за то что берет на работу возить людей, детей. Это общественный транспорт.
Согласны с автором?
Тридворасий Жопкин19 мая 2017, 10:54
"прокомментировал Владимир, главный специалист управления транспорта Селимханов." Написала Анастасия, журналистка Нашей Газеты Скурихина.

А теперь про вбросы "на тему". ДА, маршрутчики достали всех и вся. ГДЕ троллейбусы, ГДЕ обещанные нормальные автобусы? КОГДА уже они появятся взамен убогих, тесных, вонючих скотовозов?
Согласны с автором?
Ха19 мая 2017, 11:05
А теперь дорогие Новороссийцы, а так же коренные жители города, можете кричать сколько угодно Слава Кубани! Слава партии Е..ная Россия. Власти Новороссийска решили поднять стоимоть проезда в общественном транспорте до 23 рублей. Об этом со ссылкой на управление транспорта и связи администрации Новороссийска сообщил "Новороссийский портал". А именно:Как сообщает Управление транспорта и связи Новороссийска, с 28 мая 2017 года увеличится стоимость проезда на городском транспорте:

— троллейбусы и автобусы средней вместимости – 20 рублей;

— автобусы малой вместимости – 23 рубля.

В итоге при примерном расчете семьи с одним ребенком и примерно один раз в день пользоваться общественным транспортом, соответственно в обе стороны, выйдет почти пять тысяч семейного бюджета. УРА. Пламенный привет нашему всенародноизбранному татупеду. Пламенный привет муниципальным татупедам.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 11:18
Я представляю что пережила мама, ребенок сказал что едет и пропал!
Уму не постижимо!!!
Согласны с автором?
Галина19 мая 2017, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
"прокомментировал Владимир, главный специалист управления транспорта Селимханов." Написала Анастасия, журналистка Нашей Газеты Скурихина.

А теперь про вбросы "на тему". ДА, маршрутчики достали всех и вся. ГДЕ троллейбусы, ГДЕ обещанные нормальные автобусы? КОГДА уже они появятся взамен убогих, тесных, вонючих скотовозов?
Там была журналист Марина. Анастасии не было. Я мама девочки
Согласны с автором?
Игорёк19 мая 2017, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
А теперь дорогие Новороссийцы, а так же коренные жители города, можете кричать сколько угодно Слава Кубани! Слава партии Е..ная Россия. Власти Новороссийска решили поднять стоимоть проезда в общественном транспорте до 23 рублей. Об этом со ссылкой на управление транспорта и связи администрации Новороссийска сообщил "Новороссийский портал". А именно:Как сообщает Управление транспорта и связи Новороссийска, с 28 мая 2017 года увеличится стоимость проезда на городском транспорте:

— троллейбусы и автобусы средней вместимости – 20 рублей;

— автобусы малой вместимости – 23 рубля.

В итоге при примерном расчете семьи с одним ребенком и примерно один раз в день пользоваться общественным транспортом, соответственно в обе стороны, выйдет почти пять тысяч семейного бюджета. УРА. Пламенный привет нашему всенародноизбранному татупеду. Пламенный привет муниципальным татупедам.
Мы пытаемся народ пересадить на общественный транспорт. Я с пацанами однопартийцами перетёр и с Вовой Селимхановым. И походу выяснилось, что это не престижно - ездить в дешёвых скотовозах с быдл0м... А так - цену взвинтили, и нормальные пацаны едут уже не в майбахах, а в троллейбусах. Ну типа - престиж, элитой все стали. Чёткую тему пишу... УРА партии, Димону, и "величайшему"!!! Ну и Ильичу рэспэкт!!!
Согласны с автором?
ПАССАЖИР19 мая 2017, 12:42
В данной ситуации должно разбираться не городское управление транспорта, для которого эти маршрутчики являются дополнительной кормушкой именно за подобный произвол, а полиция с прокуратурой и детские правозащитники... Они есть у нас в городе или в Краснодарском крае ?? Здесь налицо незаконное насильное удержание несовершеннолетней в корыстных целях с вымогательством... За такие действия наступает уголовная ответственность, а не беседа с выговором... И статья там до 2 лет....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 14:17
Интересно, а что в маршрутке никого не было, никто не вступился за девочку, я бы мимо не прошла если бы на моих глазах дите не выпускал из маршрутки какой-то урод!
Согласны с автором?
Галина19 мая 2017, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
В данной ситуации должно разбираться не городское управление транспорта, для которого эти маршрутчики являются дополнительной кормушкой именно за подобный произвол, а полиция с прокуратурой и детские правозащитники... Они есть у нас в городе или в Краснодарском крае ?? Здесь налицо незаконное насильное удержание несовершеннолетней в корыстных целях с вымогательством... За такие действия наступает уголовная ответственность, а не беседа с выговором... И статья там до 2 лет....
Детские правозащитники (GYL) смотрели на меня как на дуру.
Согласны с автором?
Галина19 мая 2017, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
В данной ситуации должно разбираться не городское управление транспорта, для которого эти маршрутчики являются дополнительной кормушкой именно за подобный произвол, а полиция с прокуратурой и детские правозащитники... Они есть у нас в городе или в Краснодарском крае ?? Здесь налицо незаконное насильное удержание несовершеннолетней в корыстных целях с вымогательством... За такие действия наступает уголовная ответственность, а не беседа с выговором... И статья там до 2 лет....
П Д Н
Согласны с автором?
12319 мая 2017, 15:15
Ужас какой! Это что же за невменяемые водители возят наших детей!!!!!! Я бы на месте мамы девочки на этом не успокоилась, во все возможные инстанции написала. Какой выговор?? Увольнение как минимум и штраф огромный работодателю, чтобы к вопросу подбора кадров серьезнее подходил
Согласны с автором?
все мы пассажиры19 мая 2017, 16:26
Родителям надо учить детей поднимать шум, не выпускают, громко обращаться к пассажирам, что водитель не выпускает, всегда найдутся взрослые и вмешаются в ситуацию.Удержание ребенка сродни похищению, гнать таких водителей надо, творят что хотят(((.А если бы на конечной никого не было и неизвестно куда могут увести ребенка, родители, пишите в край.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
сергей19 мая 2017, 18:59
скорее всего это очередная обезьяна из приезжих муслимов , видел как проходят в наркологии осмотр, задайте туда вопросы. правопорядок вперед.
Согласны с автором?
Местный житель19 мая 2017, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
И никто не написал про то,что у девочки был проездной не на маршрутку,а на автобус. Раз все такие умные были в маршрутке,могли и заплатить за ребенка. А водитель должен ее бесплатно катать? И те родители лучше бы дали ребенку денег на проезд,а не скандалили,еще и в полицию пошли.
Ты сучка, что то с утра сьела, или мужика у тебя нет>:> не надо ребёнка катать, предупредил бы и выпустил.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
Ты сучка, что то с утра сьела, или мужика у тебя нет>:> не надо ребёнка катать, предупредил бы и выпустил.
А Вы так себе самооценку поднимаете? Оскорбляя женщин?
Согласны с автором?
горожанка19 мая 2017, 22:43
Извиняюс спросить-а какие проездные показывают маршрутчикам?Я думала какой-то единый проездной, а оказывается на маршрутку другой надо?
Согласны с автором?
Галина Анатольевна19 мая 2017, 23:49
И о наболевшем. Повышение стоимости проезда. Раньше, когда повышали цены, говорили, что доллар растет. Теперь курс доллара снижается, а цены повышаются. Какое объяснение (лапша) на этот раз?
Народ уведомили, а причину не придумали.
Согласны с автором?
кошка с пробегом20 мая 2017, 10:17
нормальные кошки передвигаются пешком =-D
Согласны с автором?
п20 мая 2017, 12:56
[***]
Согласны с автором?
кошка с пробегом20 мая 2017, 13:03
две уголовной статьи получается: один незаконно удерживал - а другой создавал аварийную ситуацию подрезая маршрутное такси
Согласны с автором?
тетка20 мая 2017, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
И никто не написал про то,что у девочки был проездной не на маршрутку,а на автобус. Раз все такие умные были в маршрутке,могли и заплатить за ребенка. А водитель должен ее бесплатно катать? И те родители лучше бы дали ребенку денег на проезд,а не скандалили,еще и в полицию пошли.
У вас дети вообще есть?Рассуждает она, есть деньги-нет, это ребенок!Не сметь творить произвол в отношении детей,это очень серьезно.Вместо школы какой-то мужик завез ребенка не пойми куда(((.
Согласны с автором?
тетка20 мая 2017, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
две уголовной статьи получается: один незаконно удерживал - а другой создавал аварийную ситуацию подрезая маршрутное такси
Когда твоих детей завезут куда то, и не то творить станешь(((, но тебе не понять, так как нет у тебя детей.
Согласны с автором?
кошка с пробегом20 мая 2017, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Когда твоих детей завезут куда то, и не то творить станешь(((, но тебе не понять, так как нет у тебя детей.
изначально тут какой то подвох в ситуации: это что за маршрутка такая, которая без остановок мчится до канечной? Наверняка останавливалась и пассажиры и выходили и в ходили :-P
Согласны с автором?
кошка с пробегом20 мая 2017, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Когда твоих детей завезут куда то, и не то творить станешь(((, но тебе не понять, так как нет у тебя детей.
как ваще водитель может восприпятствовать выходить, водитель впереди сидит, не за рукава же он держал :-D и маршрутка ЖЭ не гнала через весь город БЕЗ ОСТАНОВОК - это бессмысленно. Видимо кто то пошол на принцый: ах не остановился где я желаю - щас позвоню папе с мамой - наябиднячаю :-P и пошло поехало :-D
Согласны с автором?
кошка с пробегом20 мая 2017, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
Когда твоих детей завезут куда то, и не то творить станешь(((, но тебе не понять, так как нет у тебя детей.
потому никто и не вмешивался из пассажиров в ситуацию, потому что вмешиваться не во что было :-D ИЗ МУХИ СЛОНА СДЕЛАЛИ :-D ой я не выйду из принцыпа - я тама хочу - метроф 20 назат - вииии 8'-( ииии - все - звоню маме!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ччч20 мая 2017, 21:50
тварей черномазых гнать из россии!!!!!!!!!!! А еще раз удалят мой коммент, то еще раз напишу!! Гнать черноту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Александр20 мая 2017, 23:48
Нужно просто ввести оплату при входе в маршрутное такси, без проезда льготников. Только и видишь, выходя, махнули «документом» и на выход, не стесняясь, общаясь по смартфону или айпэду. Получается другие должны оплачивать льготы, а не городские власти. Тогда отмените льготные проездные и выдавайте им наличными. Уравняйте всех, вне зависимости от возраста и льгот, хотя бы в маршрутных такси (типа Газель). Ехал бы ребёнок с оплатой монетами, ничего бы не было.
Согласны с автором?
Александр21 мая 2017, 00:07
Папа по звонку поехал за дочкой (вероятно безработный), хотя мог сопроводить её в школу и обратно. Но, погнался за водителем(бензин бесплатный).
Согласны с автором?
Опять Горожанка21 мая 2017, 00:19
В ответ на комментарий пользователя
Извиняюс спросить-а какие проездные показывают маршрутчикам?Я думала какой-то единый проездной, а оказывается на маршрутку другой надо?
Нет, проездной на автобус и автобус малой вместимости (маршрутное такси) один. Стоимость разная: у пенсионеров, у школьников и студентов и пр. А с пенсионерами что водители вытворяют: постоянные грубость и хамство, и также не выпускают, дверями прижимают, или мимо проезжают! Пора браться не только за водителей, а и за самих служащих управления транспорта, мэрию. И деньги за такой транспорт брать вообще нельзя! Пусть новый транспорт на линии выпускают, новые автобусы1 Где подаренные Черномортранснефтью?
Согласны с автором?
121 мая 2017, 09:40
В ответ на комментарий пользователя
Папа по звонку поехал за дочкой (вероятно безработный), хотя мог сопроводить её в школу и обратно. Но, погнался за водителем(бензин бесплатный).
у тебя все нормально????
Какая тебе разница работный или без работный папа????
Если бы твоего с твоим ребенком так поступили, ты бы молча сидел на работе и ждал, что же дальше????
великолепно!!!>-(>-(>-(
Согласны с автором?
я не пьющий21 мая 2017, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
А теперь дорогие Новороссийцы, а так же коренные жители города, можете кричать сколько угодно Слава Кубани! Слава партии Е..ная Россия. Власти Новороссийска решили поднять стоимоть проезда в общественном транспорте до 23 рублей. Об этом со ссылкой на управление транспорта и связи администрации Новороссийска сообщил "Новороссийский портал". А именно:Как сообщает Управление транспорта и связи Новороссийска, с 28 мая 2017 года увеличится стоимость проезда на городском транспорте:

— троллейбусы и автобусы средней вместимости – 20 рублей;

— автобусы малой вместимости – 23 рубля.

В итоге при примерном расчете семьи с одним ребенком и примерно один раз в день пользоваться общественным транспортом, соответственно в обе стороны, выйдет почти пять тысяч семейного бюджета. УРА. Пламенный привет нашему всенародноизбранному татупеду. Пламенный привет муниципальным татупедам.
Теперь на такси дешевле доехать четверым, чем на маршрутке.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2017, 08:48
В ответ на комментарий пользователя
Детские правозащитники (GYL) смотрели на меня как на дуру.
Вам надо было сразу в прокуратуру обратиться и попытаться найти свидетелей.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2017, 14:04