Наверх

Новороссийский светофор стал причиной бессонницы пенсионеров

Новороссийский светофор стал причиной бессонницы пенсионеров
16+
Фото: kuban24.xyz
Три недели жители улицы Советов слушают «металлический» голос.

Пенсионеры, живущие рядом с Центральным стадионом,  уже три недели «слушают» громкий голос светофора, расположенного на улице Советов. Новороссийцы понимают, что это необходимо для создания безбарьерной среды в городе, однако изо дня в день слышать, что «разрешен переход через улицу», они не в силах.

– В районе перекрестка, который оборудован говорящим светофором, мы ни разу не встречали людей с ограниченными возможностями здоровья, – сообщил «Московскому Комсомольцу» житель соседнего дома.

Почему именно этот перекресток оборудовали таким устройством, жителям неясно. И теперь каждый день с утра до ночи они слушают голос, доносящийся с улицы.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!

Вы стали очевидцем события или у вас есть похожая история? Звоните нам по телефону 79-06-11, пишите redaktor@ngnovoros.ru или vk.com/ngnov. За сообщение, ставшее темой публикации, мы выплачиваем до 2000 рублей.
Ольга Макаренко, 21.04.2017, 07:30
Тэги: ПДД, Дороги, Общество
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу «Нашей газеты»:

12321 апреля 2017, 07:56
А я писал,, что так и будет. И с матюкальниками СинякФМ ровно та же ситуация. ДОСТАЛИ своими воплями>-( Свинство.
Согласны с автором?
злая тетка21 апреля 2017, 10:33
Сочувствую жителям, мало того, что под ногами на этих железных ребристых поверхностях для слабовидящих в гололед убиться можно или добавиться к инвалидам, так еще Ор из динамиков, говорящие светофоры.Все-таки о большинстве народа надо думать, народ в невротиков не превращать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Владимир21 апреля 2017, 10:56
Просто подайте петицию, чтобы уменьшили громкость этого динамика. Одно письмо на имя мэра, другое в администрацию края, третье в ГИБДД. И все. Или окна не из птичьего дерма вставить)
Согласны с автором?
злая тетка21 апреля 2017, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
Просто подайте петицию, чтобы уменьшили громкость этого динамика. Одно письмо на имя мэра, другое в администрацию края, третье в ГИБДД. И все. Или окна не из птичьего дерма вставить)
Что значит окна поменять?и потом их не открывать и не проветривать?у нас южный город если что, с закрытыми окнами не проживешь.Это для кого говорящие светофоры?Глухие все равно не услышат,а плохо слышашие носят наушники, регулирующие звук.А остальным беруши покупать?
Согласны с автором?
Добрый дядька21 апреля 2017, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Сочувствую жителям, мало того, что под ногами на этих железных ребристых поверхностях для слабовидящих в гололед убиться можно или добавиться к инвалидам, так еще Ор из динамиков, говорящие светофоры.Все-таки о большинстве народа надо думать, народ в невротиков не превращать.
Да Вам то что. Эти чМудаки из е..ной ..ссии пешком не ходят. А разметка для слепых действительно, чудо чьего то умысла. Этого выдумщика раз 10 туда сюда в дождь и снег по ней погонять.
Согласны с автором?
Георгий Хайбулин21 апреля 2017, 15:19
Такой светофор поставили и на перекрестке ул. Цедрика и Энгельса, это правильно ведь это рядом с 5 школой, но дело в том, что он говорит ( загорелся зеленый сигнал светофора можно переходить), а о том что уже загорелся красный сигнал он молчит и дети не глядя на новый сигнал продолжают переходить дорогу. Зачем такой светофор он только хуже делает ситуацию на перекрестке.
Согласны с автором?
злая тетка21 апреля 2017, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Да Вам то что. Эти чМудаки из е..ной ..ссии пешком не ходят. А разметка для слепых действительно, чудо чьего то умысла. Этого выдумщика раз 10 туда сюда в дождь и снег по ней погонять.
А надо то было, хотя бы разделить эти разметки, оставив половину пространства для не инвалидов.Вот и спускаются люди к переходу и с детьми на руках, рискуя упасть и покалечиться, по клумбам же не полезешь обходить.Лежали бы эти разметки для слепых ровно, но нет-все под наклоном, градусов 45,вот и получается хотели как лучше, а получилось как всегда- полосы препятствия для большинства пешеходов.
Согласны с автором?
Большинство21 апреля 2017, 17:55
Почему большинство должно страдать из-за этого меньшинства?
И так из-за этих умников половина не ждет зеленого возле Пушкина, теперь это.
Согласны с автором?
37122 апреля 2017, 14:25
А еще нарисовали возле каждого гипера по сто мест для инвалидов. Вы хоть раз видели столько инвалидов одновременно в одном гипере?
Согласны с автором?
12322 апреля 2017, 18:15