Червивое полнолуние: огромная Луна нависла над крышами многоэтажек Новороссийска

Фотографы и местные жители делятся удивительными снимками в сети.25 марта прошло первое весеннее полнолуние в 2024 году.

Фотографы и местные жители делятся удивительными снимками в сети.

25 марта прошло первое весеннее полнолуние в 2024 году. Астрологи называют его Червивым. Луна находилсь в созвездии Девы, рядом с самой яркой звездой - Спикой. Первое весеннее полнолуние примечательно еще и тем, что в этот день можно было наблюдать лунное затмение, открывшее целый коридор затмений, который завершится только 8 апреля.

Луна в минувшую ночь выглядела невероятно. Огромный желто-оранжевый диск выкатился на небо и завис над крышами многоэтажек. Создавалось впечатление, что Луну можно легко достать, стоит протянуть руку из окна одного из верхних этажей. Фотографы и местные жители снимали первое полнолуние весны этого года на видео и делали красивые видео.

Самую настоящую магию лунного света показала Tateshi Yokotaishi. Кажется, что на снимкх ясный день, но на самом деле кадры сделаны ночью. Полная Луна так ярко освещает виноградники, что видны тени от столбиков и облаков, объяснила фотограф.