«Невозможно ни ходить, ни ездить!»: новороссийцы жалуются на «убитые» дороги в городе и его окрестностях

Местные жители просят принять меры.

Жители Новороссийска ежедневно жалуются на разбитые дороги. Проезжую часть разбивают фуры и большегрузы, коммунальщики некачественно устраняют разрытия после проводимых работ. От всего этого страдают местные жители: по проезжей части, которая иногда является по совместительству и тротуаром, по причине отсутствия пешеходной зоны, невозможно ни ходить, ни ездить.

НАША публикует фото и видеоподборку «убитых» дорог Новороссийска и пригорода.

- В ЖК «Просторный» в станице Раевской ведутся работы по газификация, все дороги перерыты. Когда будет восстановлено дорожное полотно?! Нашу улицу Малоземельца Николая Овсянкина прогрейдировали и отсыпали в октябре 2023 года. Получается, что дорога у нас была 4 месяца. После дождя ходить, ездить невозможно теперь, машины застревают в грязи, и мужчины нашего ЖК вытаскивают машины. Пешеходы, дойдя до остановки общественного транспорта, по уши в грязи! – возмущаются сельчане.

- Вся Портовая в ужасных ямах. Ответ на обращение – отремонтируют в третьем квартале текущего года. Ее надо было чинить еще год назад. При таком трафике грузовиков к третьему кварталу от асфальта вообще ничего не останется! – жалуется новороссиец.

- Как долго нам ждать финишных работ по улице Центральной? Было три повреждения дорожного полотна, два из них отремонтировали, а самое глубокое и аварийное - нет. Нет и знаков ремонта дороги… - удивляются горожане.

- Хочу показать вам фото дороги в селе Мысхако СНТ «Наука», улица 8-я Гвардейская. Это дорога муниципальная, но никто ее не делает. Завезли щебенку-булыжники, так и лежит уже 2 месяца. Здесь живут пенсионеры, инвалиды, дети ходят в школу по грязи. Когда будет бетон или асфальт, как в городе? – интересуются местные жители.

- Улицу Дачную в хуторе Семигорье отсыпали на половину крупным щебнем, катком не катали. Люди рвут колеса. Как это можно исправить, когда остальную проблемную часть дороги доделают? – спрашивают сельчане.

Кроме того, местные жители обращают внимание и на недостатки совсем недавно отремонтированных улиц.

- Как приняли улицу Московскую, если при повороте на нее с Анапского шоссе под новым асфальтом уже образовался провал!? В скором времени появится яма.

- В прошлом году делали заезд в дома по Анапскому шоссе №№ 39-41. На стыке заезда с Анапским шоссе снова яма, асфальт провалился.

- На улице Магистральной, первый мост от Шиферника, опять ямы, провалились латки.

- Снова образовалась яма на улице Советов около «РосМорПорта».

- Когда же подсыплют ямы на участке по проспекту Дзержинского, 224-232? Просим уже 1,5 месяца, ничего не сделано. Ладно, когда сухо, мы эти ямы видим, объезжаем. Но в дождь они скрыты, едем по памяти, рискуя остаться без колес!