«Они покусали моего племянника!»: у пляжа «Алексино» в Новороссийске ходит пенсионерка со стаей агрессивных собак, которые набрасываются на прохожих

На все просьбы жителей убрать с территории животных женщина никак не реагирует.

У пляжа «Алексино» уже на протяжении долгого времени прогуливается пенсионерка со стаей собак. Если бы песики были дружелюбными, местные жители ничего против их выгула не имели. Однако животные настроены весьма агрессивно, как и их хозяйка.

Как сообщают очевидцы, бабушка подобрала нескольких собак, которых в итоге приютила. Теперь они живут в доме пенсионерки. Где конкретно проживает женщина – никто не знает. Практически каждый день она выгуливает своих питомцев в районе пляжа «Алексино», где собаки периодически кидаются на людей.

21 марта животные едва не покусали пожилую женщину, чуть позже они напали на 12-летнюю девочку. Последний раз собаки набросились на маленького мальчика. Кидаются они стаями, поэтому защититься от них проблематично, особенно детям без взрослых. На все вопросы хозяйка отвечает, что «пасет» своих питомцев. Причем «пасет» она агрессивно настроенных животных без намордника. Просит лишь держаться от них подальше.

Бригада МБУ в такой ситуации бессильна - она не производит отлов животных, у которых имеются хозяева.