Станет как новенький! В 2025 году в Новороссийске бассейн «Дельфин» закроют на капитальный ремонт

Финансовую поддержку окажут краевые власти.В 2025 году бассейн «Дельфин» одноименной спортивной школы закроется на капитальный ремонт.

Финансовую поддержку окажут краевые власти.

В 2025 году бассейн «Дельфин» одноименной спортивной школы закроется на капитальный ремонт. Об этом сообщили в управлении спорта Новороссийска. Сейчас идет обследование конструкции и подготовка проектно-сметной документации. Но эти работы выделено около 5 миллионов рублей. Проект ремонта должен быть готов в октябре 2024 года. После этого он будет включен в программу краевого финансирования на 2025 год.

Вполне возможно, после обследования выяснится, что бассейну необходим не капитальный ремонт, а полноценная реконструкция. Однако краевые власти и в этом случае обещают финансовую поддержку. Так что через пару лет «Дельфин» станет, как новенький, уверены сотрудники городской администрации. В управлении спорта подчеркивают, что ремонтные работы будут проходить с учётом выполнения требований доступности для маломобильных граждан.

- По программе «Доступная среда» в плавательном бассейне спортивной школы «Дельфин» уже выполнены следующие мероприятия: входная группа плавательного бассейна обустроена пандусом с поручнями для маломобильных граждан; чаша малого бассейна, сан. узел, душевые, раздевалка оснащены поручнями, перилами, установлен подъемник для спуска в вводу, выполнена укладка противоскользящего покрытия; имеются коляски для маломобильных граждан, тактильные информационные указатели, система вызова персонала, - сообщили в управлении.