Волонтеры из Новороссийска и Анапы спасли еще одного дельфиненка

Малыш тяжело дышал, а его тело сводило судорогами.

Волонтеры из Новороссийска и Анапы спасли уже второго дельфина за прошедшую неделю.

НАША сообщала, что 23 марта на берегу Анапы обнаружили дельфина-азовку. У малыша были судороги, он тяжело дышал и не мог двигаться. Волонтеры из Delfacenter предположили, что самец выбросился сам.

Спасатели провели с дельфином целый день и совместными усилиями смогли его выходить, обеспечивая поддержку в воде и создавая возможность для движения. Также сотрудники центра оказывали самцу необходимую медицинскую помощь.

27 марта ситуация вновь повторилась. На этот раз к берегу подплыл раненый дельфиненок, совсем еще малыш. Пока ожидали спасателей, волонтер из центра «Дельфа» находился в воде вместе с «пациентом», контролируя его поведение. Сейчас дельфиненок находится в центре, где спасатели делают все возможное, чтобы помочь ему.

Центру спасения дельфинов на данный момент не хватает рук. Если есть желающие помочь малышу, обращайтесь по номеру телефона: +79388881595. Вы также можете связаться с волонтерами через WhatsApp по следуюшему номеру: +79086826371.

- Ждём всех желающих присоединиться к центру спасения «Дельфа». Очень нужны люди, хотя бы на пару часов сменять друг друга, - сообщили волонтеры.