Как отдохнуть в крутом отеле бесплатно: пять секретов прожженных туристов

Все продвинутые туристы пользуются этими способами.

Цены на отдых в некоторых отелях откровенно «зашкаливает». Кажется, отдохнуть в них простому человеку просто нереально. На самом деле есть пять секретов, зная которые даже в самых лучших гостиница можно остановиться бесплатно.

1 Быть тревел-блогером. Путешественник может бесплатно пожить в отеле в обмен на то, что просто расскажет об этом своим подписчикам. Несколько красивых роликов и хвалебных дифирамбов и бесплатная ночь в крутом отеле вам обеспечена.

2 Быть сотрудником отеля. Некоторые отели раз в год, обычно не в сезон, премируют лучших сотрудников. Но вместо денег дают им возможность бесплатно жить в отеле и пользоваться его услугами, как гостю.

3 Накопить баллы. Многие сервисы по бронированию жилья предоставляют возможность копить баллы за брони. Потом их можно обменять на бесплатное проживание в гостинице.

4 Быть волонтёром. Большинство уважающих себя отелей, особенно если речь идет о крупных сетевиках, предоставляют номера волонтерам бесплатно для выполнения их миссии.

5 Купить билет на самолёт. В некоторых авиакомпаниях действует акция: размещение в отеле бесплатно, при покупке билета на рейс с пересадкой от 6 до 24 часов.