Каждому придет по 10 000 рублей с 28 марта: деньги получат на карту «Мир»

В ближайшее время российские граждане смогут получить новую денежную выплату. По 10 тысяч рублей будут зачислять на карты национальной платежной системы «Мир». Эти средства доступны каждому, кто участвует в новых программах.

Специалисты утверждают, что все россияне могут рассчитывать на получение новых денег через новые социальные программы, связанные с путешествиями. В прошлом году действовал федеральный туристический кешбэк, возвращавший деньги за поездки. Теперь же эта программа заменена выплатой, которую можно получить при оплате тура картой «Мир».

Чтобы получить выплату, необходимо оплатить поездку картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности. Это можно сделать на официальном сайте программы или через мобильное приложение. Нет ограничений по возрасту или доходу, и такая возможность доступна для жителей всех российских регионов.

Например, россиянам обещают начислять денежный кешбэк за оформленные туры по южной части страны. Если тур по Дагестану стоит 65 тысяч рублей, то обратно на карту можно получить 15 процентов от стоимости, что составляет около 10 тысяч рублей.

Кешбэк за любые путешествия, оформленные через онлайн-сервис Level.Travel, составит фиксированную сумму в пять тысяч рублей. При приобретении туров сразу с двух карт сумма к получению удваивается до 10 тысяч рублей. Эти средства начнут поступать на карту «Мир» с 26 марта для участников программы прошлой недели, а остальным — в течение трех-пяти рабочих дней.