Китайский метод: как легко и просто избавиться от тараканов за один день

Тараканы способны переносить различные инфекции и болезни, начиная от кишечной палочки и заканчивая бактериями чумы, сибирской язвы и туляремии. Не только инфекционные заболевания, но и яйца гельминтов могут прилипать к ним, как отмечает биолог Роман Хряпин.

Эти насекомые являются очень выживаемыми. Они обитают даже в Китае, но китайцы научились эффективно бороться с ними. Способ, известный уже сто лет, используется и по сей день. Этот метод может быть полезен для всех хозяек, так как не требует использования химических средств.

Для применения этого метода потребуются всего два компонента: обычный уксус (9%) и эфирное масло, такое как мята, гвоздика или эвкалипт. Полы следует вымыть обычной водой с добавлением уксуса, чтобы создать стойкий запах. После этого нужно закрыть помещение и уйти на несколько часов.

Тараканы не переносят резкие запахи, поэтому они скорее всего покинут помещение, почувствовав аромат. По возвращении запах уксуса будет менее заметен, но рекомендуется проветрить помещение. Для усиления эффекта все плинтусы можно протереть раствором с эфирным маслом, разведенным в воде в пропорции 5 капель на 100 мл.

Это средство будет отпугивать не только тараканов, но и комаров, пауков и клопов. Оно абсолютно безопасно, поэтому женщины с детьми могут использовать его без опасений.