Россиянам решили выдать по 10 тысяч от СФР в апреле. Названа дата прихода денег

Гражданам сообщили о решении Социального фонда выделить денежные выплаты в ближайшее времяМногие россияне смогут получить около десяти тысяч рублей.

piqsels.com

Гражданам сообщили о решении Социального фонда выделить денежные выплаты в ближайшее время

Многие россияне смогут получить около десяти тысяч рублей. Уже определена дата начала перечисления этих средств от ведомства.

Отмечается, что переводы денег начнутся по всей стране с 18 апреля. В этот день различным категориям граждан будут зачислены несколько видов денежных выплат от Социального фонда. Среди них пособие на ребенка военнослужащего, выплата за первого ребенка, пособие по уходу за ребенком, а также единое пособие.

По словам экспертов ведомства, гражданам будут перечислены соответствующие деньги за предыдущий месяц, то есть за март. Эти выплаты получат несколько миллионов человек, особенно много ожидается зачислений единого пособия. Оно полагается на каждого ребенка в семье до 17 лет и на беременных женщин.

При этом важно, чтобы доходы семьи были ниже установленного минимума, а список имущества соответствовал требованиям. Напапапример, нельзя получить пособие, если у родителей есть сразу два автомобиля.

Как сообщили в фонде, деньги будут зачислены на банковские карты граждан в течение дня. Если средства не придут утром, их зачисление следует ждать до конца дня. В среднем на единое пособие будет приходить около 10 тысяч рублей, так как именно столько назначается по всей стране.