"Бомжи и дети рады, мы - нет!": недострой в Приморском районе Новороссийска разворотило ветром - разруха стоит вторую неделю

Судя по всему, собственника здания не особо беспокоит дискомфорт жителей ближайших многоэтажек.

Судя по всему, собственника здания не особо беспокоит дискомфорт жителей ближайших многоэтажек. Также его не тревожит опасность легкого доступа к недострою.

Новороссийск до сих пытается справиться с последствиями недавнего норд-оста. Ураган признали одним из самых суровых за последнее десятилетие. И пока коммунальщики, спасатели и ответственные горожане разгребают завалы, на улице Видова вторую неделю стоит развороченный ветром недострой - ураган сорвал забор и раскидал весь строительный и бытовой мусор с объекта. О его судьбе мы рассказывали в этом материале.

Жильцы многоквартирных домов, соседствующих с заброшкой, устали ждать, когда владелец здания займется хотя бы последствиями норд-оста. О достройке уже никто и не мечтает:

- Мало того, что мы вынуждены годами жить рядом с этим уродищем, так теперь его еще и ветром разворотило. Дети и бомжи, конечно, очень рады, что доступ к заброшке стал гораздо проще. Давайте не будем забывать, что находиться там опасно. Но нам что делать? Здание стоит в двух шагах от футбольного поля, на котором ежедневно тренируются дети! В десяти метрах - филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации! И никто ничего не делает вторую неделю уже. Может, нам эти ворота на голову прилетят? Или подростки снова полезут на верхний этаж и убьются там. Только тогда все зашевелятся? - возмущается горожанин, обратившийся с жалобой в "Нашу Газету".

Мужчина предоставил фото и видео нынешнего состояния заброшки. Скажем прямо - похоже на кадры постапокалипсиса. Плюсом к этому зрелищу добавилась еще и разрытая АТЭКом яма.

Редакция обратилась в пресс-службу администрации за комментарием. Как обычно, дело сдвинулось после обращения в СМИ:

-Администрацией Приморского района проведена работа с собственником строения по улице Видова, 58. В настоящее время собственник данного строения приступил к уборке территории от поврежденного забора. Работы по восстановлению забора будут выполнены в срок до 22 февраля.

Если у вас есть новость для НАШЕЙ, звоните по телефону 8967-930-71-04, или пишите на почту redaktor@ngnovoros.ru