На карту придет приятная сумма: пенсионерам положена новая льгота за стаж от 20 лет

Пенсионеры по всей стране были обрадованы новостью о возможности получения новой льготы, связанной с званием "ветеран труда".

Однако для того чтобы воспользоваться этим преимуществом, необходимо отработать минимум 20 лет в конкретном регионе. Это звание может быть присвоено как пенсионерам, так и работающим гражданам.

В регионах России предусмотрены различные условия для получения звания "ветеран труда", учитывая сложные требования на уровне всей страны. Например, в Санкт-Петербурге достаточно отработать 20 лет в городе для получения этого звания. Мужчинам требуется общий стаж работы 45 лет, а женщинам – 40 лет. Обладатели этого звания будут получать дополнительные выплаты каждый месяц, превышающие тысячу рублей.

Аналогичные условия распространяются и на Нижегородскую область, где для женщин требуется отработать 20 лет, а для мужчин – 25 лет, при общем трудовом стаже соответственно 35 и 40 лет. Обладатели звания "ветеран труда" смогут получать дополнительно более 700 рублей к пенсии, что становится гарантированным бонусом даже для работающих пожилых людей.