Новая строчка в платежках: не платить теперь не получится

С каждым месяцем коммунальные платежи становятся более прозрачными, и в апрельских квитанциях жителей ждет неожиданное изменение.

Новая строка под названием "перерасчет потребления за прошлый период" появится в квитанциях у тех, у кого установлены приборы учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Это изменение затронет тех, у кого за 2023 год не проводился подобный перерасчет.

Что же это значит для вас, дорогие читатели? Перерасчет дает возможность пересчитать сумму за коммунальные услуги с учетом измененных обстоятельств. Это может привести как к увеличению платежа в следующем месяце в случае недоплаты, так и к зачислению переплаты на будущие начисления или на ваш счет.

Для тех, кто стремится экономить на ЖКУ, рекомендуется оплачивать квитанции с использованием карт, предоставляющих кэшбэк за такие расходы. Перерасчеты проводятся управляющими компаниями по заявлениям жильцов или предписаниям контролирующих органов. Будьте внимательны к новой строке в квитанциях и следите за своими коммунальными расходами — это может помочь избежать неприятных сюрпризов и сэкономить ваш бюджет!