Детская площадка на набережной Новороссийска пострадала от рук вандалов через шесть дней после открытия

Детская площадка на набережной Новороссийска пострадала от рук вандалов через шесть дней после открытия

На прошлой недели в Новороссийске состоялось долгожданное открытие детской площадки на городской набережной в районе «Нептуна». Новая игровая зона сразу стала излюбленным местом для семейного отдыха горожан.

Но спустя всего шесть день со дня открытия площадки новороссийцы обнаружили, что она пострадала от рук вандалов. Неизвестные изрисовали каракулями информационную табличку и варварски сломали качели.

Глава Новороссийска Игорь Дяченко пообещал, что в ближайшие дни будут изучены видео с камер наблюдения. Виновных найдут и накажет. Мэр просит горожан бережно относиться к элементам благоустройства города.

- Ко всем родителям обращаюсь с просьбой провести разъяснительную работу с детьми, особенно подросткового возраста, объяснить правила поведения в общественных местах и рассказать о тех мерах наказания, которые за подобное поведение будут применены к их родителям. Давайте вместе будем беречь и сохранять то, что сделано с таким трудом!

глава Новороссийска Игорь Дяченко

Напомним, новая детская площадка на набережной Новороссийска обошлась городу в 13,3 миллионов рублей. Игровая зона выполнена из качественных, экологичных и безопасных материалов.