"Это пир во время чумы": в нерабочие дни в Сочи и другие курортные города увеличился наплыв туристов

"Это пир во время чумы": в нерабочие дни в Сочи и другие курортные города увеличился наплыв туристов

Объявленные президентом России Владимиром Путиным нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября многими были восприняты буквально. Вместо того чтобы остаться дома и помочь системе здравоохранения справиться с распространением коронавируса, россияне стали скупать билеты на курорты.

Фото толпы отдыхающих, в которой не соблюдаются даже самые элементарные меры безопасности, опубликовано в Instagram Это Сочи, Детка! [Типичный Сочи].

Ситуацию прокомментировал советский спортсмен, пловец Владимир Немшилов, который живёт в Сочи.

- Я возмущён этим. Куда смотрит руководство? Везде всё закрывают и запрещают, а в Сочи радуются, что 85% отелей забронированы, также хвастаются, что повысили цены на 20–25%. Если закрыть нужно город, раз такое положение, то нужно его закрывать. Какой отдых может быть? Моё мнение: это пир во время чумы, - заявил он.

Мнение чемпиона разделяют многие.

В Москве снижают коронавирусную нагрузку, а у нас повышают. И еще ухудшает ситуацию то, что приезжающие не соблюдают элементарных норм безопасности (да и сочинцы этим грешат). У себя в городах в транспорте и магазинах маски носят, а в Сочи можно и без них. А, что? Мы ж отдыхаем!

По информации пресс-службы сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, с 30 октября по 7 ноября на 60% выросло количество запросов на авиаперелеты в Сочи, на 70% - в Краснодар, на 80% - в Геленджик и на 60% - в Симферополь.