Красота! Жители Новороссийска оценивают обновленный сквер Чайковского

Красота! Жители Новороссийска оценивают обновленный сквер Чайковского

19 ноября состоялось официальное открытие обновленного сквера Чайковского.

Как сообщается на сайте администрации и городской Думы, компания-подрядчик приступила к работам летом этого года. На площади более 11 тысяч квадратных метров высажено более двух тысяч экземпляров декоративных цветов и кустарников, различных пород деревьев. Проложена система автополива. Обустроены шезлонги и бетонные скамейки в виде камней круглой и овальной форм, предусмотрено освещение территории сквера и система видеонаблюдения.

Теперь в сквере есть детская площадка с покрытием на основе резиновой крошки и площадки для отдыха с деревянным настилом. Попасть на территорию сквера не составит никакого труда – с разных сторон обустроено 8 проходов.

- Очень красиво, уютно, комфортно, - поделилась жительница Новороссийска Татьяна. - Мне очень нравится амфитеатр, а дети оценили качели. Будем часто сюда приходить всей семьей!

В день открытия гостей приветствовал "живой Чайковский" - актера в образе композитора Петра Ильича Чайковского. Встретиться с ним в сквере можно будет каждую субботу. В 12.00 он будет за роялем.