«Кроме набережной смотреть в городе нечего. Не отдых, а мучение»: московский журналист раскритиковала Новороссийск

«Кроме набережной смотреть в городе нечего. Не отдых, а мучение»: московский журналист раскритиковала Новороссийск

Александра Домина – известный журналист и редактор с большой географией - родилась в Киеве, выросла в Сочи, выучилась в Карелии, живёт в Москве. Она побывала в разных городах страны - от Улан-Удэ до Мурманска. Но, как признается журналист, в большинство из них не хочется возвращаться, а в некоторые лучше совсем не приезжать. Одним из таких городов Александра Домина считает Новороссийск.

- Кроме набережной смотреть в городе нечего. Издалека вид на город красивый, но большую его часть занимает цементное производство. Такое чувство, что Новороссийск — просто придаток к нему. Иногда ветер поднимает в воздух на улицах цементную пыль. Возникает ощущение, что ею покрыто все вокруг.

журналист Александра Домина

Кроме цементной пыли, столичной журналистке не понравились наши пробки. Ей пришлось добираться на такси до пункта назначения полчаса. Хотя это расстояние можно было преодолеть за пять минут. Шокировал журналистку и местный норд-ост. Александра Домина рассказывает, что во время визита в Новороссийск, в магазин ей пришлось «идти в позе бурлака на Волге», чтобы ее не сдуло ветром.

- Новороссийск ассоциируется у меня с портовыми кранами, танкерами, цементным заводом и ветром, который готов гонять тебя по улицам, как будто ты пустой пакет.

журналист Александра Домина

Стоит отметить, что большинство городов России кажутся московской "акуле пера" унылыми и некрасивыми. В этой же статье журналистка "прошлась катком" и по Сочи, где она провела все свое детство.

Город похож на переполненный потный хаммам: жарко, влажно, много полуголых людей, которые всегда стоят гораздо ближе к тебе, чем хотелось бы. По набережной приходится гулять в плотной толпе. Выкрики зазывал разбавляет шансон 90-х. Солнце пытается сделать из тебя жареный кебаб. Пробок на дорогах не бывает только ночью. На мой взгляд, это не отдых, а мучение.

журналист Александра Домина