На пляж «Суджукская коса» в Новороссийске скоро начнет заходить автобус № 21

На пляж «Суджукская коса» в Новороссийске скоро начнет заходить автобус № 21

В ближайшие дни на пляж «Суджукская коса» в Новороссийске начнет заходить автобус маршрута № 21. Об этом сообщили в Управлении транспорта и дорожного хозяйства Новороссийска. На косу также можно доехать на автобусе № 38, курсирующему по маршруту «Пляж Коса – 9-й микрорайон. Дополнительный маршрут на пляж организован на время курортного сезона для удобства отдыхающих.

Также местные власти прокомментировали ситуацию с парковкой возле пляжа. Напомним, на днях новороссийцы пожаловались, что ближайшее место, где можно оставить автомобиль – это «квадрат». Оттуда до моря надо идти минут 10 по солнцепеку. А территория рядом с пляжем, на которой раньше была парковка.

- Для парковки автотранспорта обустроены две парковки: в начале и в конце проезда. Одна из них была занята картингистами. Но сейчас ее освобождают. Для беспрепятственного проезда общественного транспорта, при въезде на пляж установлены дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» с дополнительной табличкой 8.24 «Работает эвакуатор». Будьте внимательны, не оставляйте автомобили под запрещающими знаками, работает эвакуатор.

Управление транспорта Новороссийска