Полароид, кассеты и калейдоскоп: вещицы, которые навсегда остались в СССР (ностальгическая подборка)

Полароид, кассеты и калейдоскоп: вещицы, которые навсегда остались в СССР (ностальгическая подборка)

С распадом Советского Союза ушла целая эпоха. А вместе с ней и предметы обихода, которые раньше казались незаменимыми. На смену им пришло все новое, усовершенствованное и современное. Но глядя на эти снимки, невозможно не ностальгировать.

Открывалки для бутылок «Ну, погоди!». Волк с гитарой, которая и предназначена для открывания тары.

Закладки из фотопленки. Были очень популярны. Делали их сами. Просовывали нитки через дырочки в плёнки и вуаля! Закладка готова!

Калейдоскоп. Волшебная труба. Шикарная игрушка для ребёнка! Смотришь в дырочку, а там фантастические узоры, меняющиеся каждую секунду!

Будильники из СССР

Леденцовая карамель. В этих очаровательных коробочках, где потом хранились всякие нужные вещи, выпускалась любимая всеми детьми в СССР леденцовая карамель. Была она всех цветов радуги. По-французски она называлась монпансье.

Советская мозаика. Такая была в каждом доме! Самое неприятное - находить детали пятками.

Терминал «совести» в общественном транспорте.

Советские металлические конструкторы заметно отличались от пластмассовых LEGO, которые появились на прилавках после распада СССР.

Пленочные кассеты в магнитофон.

Настоящее чудо техники - "Polaroid" Готовый снимок сразу после съёмки, это просто фантастика. Целая проявочная студия поместилась в картридж вместе с бумагой и красками.

Самый популярный проигрыватель «Юность-301».