"Ребенка не выпустили в туалет и он описался!": скандал в новороссийской школе

"Ребенка не выпустили в туалет и он описался!": скандал в новороссийской школе

В одной из школ Новороссийска разыгрался скандал - ученик начальной школы описался во время урока из-за того, что учитель не выпустил его в туалет. По словам возмущенной мамы, в школе действует распоряжение директора:

- В 17 школе директор распорядилась не выпускать детей на уроке в туалет. Мой ребёнок сегодня пришёл в мокрых брюках домой. Это начальная школа. Спросила у старшей - да, нас не выпускают, мол делайте все на перемене. При разговоре с учителем выясняется, что это уже 4 года как такая политика и не только в этой школе. А сейчас у нас предупреждение о холере. А диарея она не предупреждает заранее, может произойти очень некрасивая ситуация с психологической травмой для ребёнка. А если у ребёнка энурез, то он должен предоставить справку от врача, - рассказала женщина.

Начальник управления образования Новороссийска Елена Середа пояснила НАШЕЙ, что официальных запретов выпускать учеников в туалет не было и нет:

- Каждый ребенок обладает индивидуальными физиологическими особенностями. Поэтому все учащиеся должны иметь постоянный и свободный доступ в туалет, тем более - дети из начальных классов.Это недопустимо!

Заместитель начальника управления образования Людмила Ёлчина добавила, что в школе начата служебная проверка:

- По предварительным данным, информация о запрете на выход в туалет во время уроков не подтверждается.

Дети - цветы жизни, но парадокс заключается в том, что именно они отличаются особой жестокостью. Слабые подвергаются травле и насмешкам, а школьные казусы обрастают прозвищами и не забываются долгие годы. Ранимые ребята получают травмы и комплексы на всю жизнь.