В Новороссийске произошел пожар в столярном цехе

В Новороссийске произошел пожар в столярном цехе

20 января 2022 года в Новороссийске загорелся столярный цех на улице Рыбацкая, 33. Огнем оказались охвачены 150 квадратных метров. В 8:13 возгорание удалось локализовать. В результате пожара никто не пострадал. Как сообщили в Управлении Го и ЧС Новороссийска, предварительная причина возгорания - короткое замыкание.

Специалисты напоминают, чтобы не допустить возникновения пожара следует выполнить следующие правила и требования пожарной безопасности:

– проверьте исправность электропроводки, постоянно следите за исправностью, за целостностью розеток, вилок и электрошнуров. Удлинители предназначены для кратковременного подключения бытовой техники; после использования их следует отключать от розетки. Нельзя прокладывать кабель удлинителя под коврами и через дверные пороги.

– не оставляйте без присмотра находящиеся под напряжением телевизоры, радиоприемники, магнитофоны и другие бытовые электронагревательные приборы, уходя из квартир и жилых домов. Особенно это касается использования электрообогревателей. Ведь при наступлении холодов именно они становятся причинами пожаров. И не только в жилых домах, но также в бытовках, гаражах, производственных, административных и других помещениях.

- Чтобы избежать возникновения короткого замыкания все ремонты электротехники и электросетей должны проводиться только специалистами в данной области. Помните о соблюдении правил пожарной безопасности, от этого зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших близких.

Управление ГО и ЧС Новороссийска