В Новороссийске пройдут публичные слушания по проекту межевания территории для строительства дороги, ради которой вырубают деревья

<p>Новороссийцы смогут высказать свое мнение. </p>

16 августа 2022 года в 11:00 в Новороссийске пройдут публичные слушания по рассмотрению проекта межевания территории для размещения автомобильной дороги в Южном районе города. Речь идет о дороге, которая пройдёт от улицы Котанова до планируемого «Южного обхода» через улицу Удалова – именно о той дороге, ради строительства которой сейчас вырубают деревья. Постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Напомним, НАША писала о том, что инициативная группа горожан просит сохранить зеленые насаждения рядом с ЖК "Арена" по улице Котанова. Однако в администрации Новороссийска сообщили, что строительство дороги на данном участке было запланировано несколько лет назад. Никаких нарушений в этом нет. На вырубку деревьев имеются порубочные билеты.

Общественные слушания по вопросу межевания территории пройдут в администрации Южного района Новороссийска по адресу: улица Волгоградская, 10. Все неравнодушные новороссийцы смогут публично высказать свое мнение по данному вопросу.