Власти Краснодарского края приняли решение не продлевать нерабочие дни

Власти Краснодарского края приняли решение не продлевать нерабочие дни

Власти Краснодарского края приняли решение не продлевать нерабочие дни, при этом ранее введенные ковидные ограничения сохраняются, сообщили ТАСС в региональном оперативном штабе в воскресенье, 7 ноября.

Напомним, губернатор Вениамин Кондратьев подписал постановление, согласно которому в регионе с 1 ноября 2021 года вводятся новые ограничительные меры.

Предприятия общественного питания работают с 6.00 до 23.00.

Организации и ИП должны перевести на удаленную работу сотрудников старше 65 лет, невакцинированных работников старше 60 лет, жителей с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями. Исключение – организации, деятельность которых не может быть ограничена по Указу Президента РФ от 11 мая 2020 года №316.

Жителям с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями; всем жителям старше 65 лет; невакцинированным жителям старше 60 лет – необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Работодателям рекомендовано предоставлять сотрудникам при вакцинации два выходных дня с сохранением зарплаты или добавить их к ежегодному отпуску.

По данным на 7 ноября 2021 года, коронавирусную инфекцию в крае выявили у 313 человек. Это 135 мужчин и 178 женщин в возрасте до 82 лет, 28 пациентов – несовершеннолетние. За сутки коронавирусная инфекция подтвердилась еще у четырех жителей Новороссийска.