Внимание, фейк! Новороссийцы получают ложную информацию о том, что сотрудники полиции останавливают водителей мужчин и направляют их военкомат

Внимание, фейк! Новороссийцы получают ложную информацию о том, что сотрудники полиции останавливают водителей мужчин и направляют их военкомат

Жители Новороссийска активно пересылают друг другу в ватсап-чатах голосовое сообщение, в котором мужчина рассказывает, что он ехал в Новороссийск, и в станице Нижнебаканской его остановили сотрудники правоохранительных органов. Далее мужчина сообщает, что сотрудник ГИБДД проверил, подходит ли он по возрасту для частичной мобилизации.

Кроме того, в соцсетях появилась информация об Указе, согласно которому сотрудники полиции якобы должны будут останавливать автомобили с мужчинами за рулем и направлять их к представителям военных комиссариатов.

МВД России опровергло данную информацию. В своем официальном Telegram-канале министерство подчеркивает, что распространенный скан "указания ГУОБДД МВД России" является фейковым, а содержащиеся в этом "документе" сведения - ложными. В МВД призывают граждан быть бдительными, а также пользоваться информацией только из официальных источников.

Напомним, президент России Владимир Путин объявил с 21 сентября 2022 года в РФ частичную мобилизацию. Она коснется в первую очередь военнообязанных, находящихся в запасе, которые служили в Вооруженных силах, которые имеют военно-учетную специальность, востребованную на сегодняшний день, и имеют боевой опыт.