Наверх

Волевая победа «Черноморца»

16+
«Черноморец» и «Машук-КМВ» связывают давние дружеские отношения. Команды двух городов встречались еще в союзные времена, и если тогда статистика была равной, то в российский период большой перевес на стороне нашей команды.

Тем не менее, матчи с пятигорской командой всегда отличались упорством и интересным сюжетом. Не стала исключением и отчетная встреча. Перед началом матча почетный гражданин Новороссийска Людмила Арсентьевна Косторнова от имени главы города Игоря Алексеевича Дяченко и городской Думы поздравила с юбилеем первого президента в истории «Черноморца», экс-мэра Новороссийска Валерия Георгиевича Прохоренко.

Со свистком арбитра новороссийская команда обрушила на ворота соперника шквал атак, но забить не смогла. Время шло, «Машук-КМВ» адаптировался на поле стадиона «Центральный» и на 29-ой минуте неожиданно открыл счет в матче. Экс-форвард «Черноморца» Анатолий Шевченко головой замкнул передачу со штрафного. Не прошло и двух минут, как гости убежали в контратаку и заработали пенальти. Стадион Новороссийска притих. К счастью для «Черноморца», вратарь команды Максим Швагирев угадал направление удара Доната Джатиева, отбил мяч и вернул свою команду в игру. Правда, забить ответный гол в первом тайме новороссийцам не удалось, зато уже на второй минуте второго тайма счет сравнялся. Автором гола стал Кирилл Кочубей, который вышел на поле после перерыва вместо Максима Петрука. «Черноморец» усилил давление на ворота «Машука-КМВ», стал создавать момент за моментом, но мяч в ворота больше не шел. Нападающие хозяев поля не могли использовать выходы один на один, защитники пятигорчан выносили мяч из пустых ворот, а голкипер гостей трудился в поте лица. Время матча неумолимо подходило к концу, когда бело-синие заработали право на очередной угловой удар. Кирилл Кочубей навесил в штрафную «Машука-КМВ», где защитник Иван Юдин, выпрыгнув выше всех, головой переправил мяч в ворота Дмитрия Зайцева, 2:1. Новороссийские игроки устроили кучу-малу, празднуя гол, забитый на 87-ой минуте матча, а трибуны скандировали «Черноморец», «Черноморец»...

Бело-синие одержали первую волевую победу в сезоне и вновь вернули себе четвертую строчку в турнирной таблице. В субботу, 4-го ноября, «Черноморцу» предстоит еще один домашний матч. В гости в Новороссийск пожалует новокубанский «Биолог», который имеет в своем активе столько же очков, сколько и наша команда. Встреча начнется в 16:00.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!

Вы стали очевидцем события или у вас есть похожая история? Звоните нам по телефону 79-06-11, пишите redaktor@ngnovoros.ru или vk.com/ngnov. За сообщение, ставшее темой публикации, мы выплачиваем до 2000 рублей.
Александр Бочнев, 01.11.2017, 13:46
Тэги: Футбол, Афиша, Спорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу «Нашей газеты»:

Нет комментариев к данной публикации

Авторизуйтесь для добавления комментария

Олимпиада в Рио Море Секс Капитальный ремонт Новости Смерть двоих детей в Новороссийске Стройка храма на Малой Земле Готовим с НАШЕЙ ФК «Черноморец» Самолет Конкурсы Строительство Тест-драйв Звезды Первого канала в Новороссийске Масленица - 2016 Служба Новости Турниры Новости партнеров Крушение авиалайнера в Египте Красота ТОП Приколы города Необычное Криминал Экономика Путешествие Вопрос-ответ Регата - 2016 Банки Искусство Стихи Деньги Колонка специалиста Политика Общество Общественный транспорт Интервью ЖД вокзал Стиль Скандалы В Цемесской бухте погибли дайверы Подборка из соцсетей Авария КамАЗа и инкассаторской машины ДТП ГИБДД Семья Футбол Церковь Рейтинг года - 2015 Благотворительность Плановые отключения света Карты Происшествия Кино Спортивные объекты Расписание Шоу-бизнес Полиция Военные Видео Афиша Рейтинг Новый год - 2017 Хобби Пожар Мультимедиа Экономический кризис Психология Гороскоп Опрос Достопримечательности Образование Ветераны Авиакатастрофа в Ростове-на-Дону Военный Донбасс: серия репортажей Результаты Санкции Реклама Эксклюзив Жара в городе Изобретения Новости Мотоспорт Торговые центры Самара Лайфхак Спасатели Забастовка таксистов Смерть младенца в органах опеки Народные новости Туризм Рецензия Формула 1 Аэропорт Авторынок СМИ Исторический Новороссийск Сельское хозяйство Экология педофил из Анапы Обзор соцсетей Высокие технологии Интернет Штрафы Геленджик Авто Отдых На конном шоу лошадь затоптала акробатку Норд-ост Свиной грипп Анапа Ситуация на валютном рынке Новости День города ЖКХ Бизнес Итоги дня стреляли в таксиста Советы Беременная девушка скончалась в роддоме МЧС Розыск Туризм Цены Взятки Праздники Культура Мастер-класс Авто леди Новый год - 2016 Семь детей задохнулись в пожаре Обзор Погода Еда Назначения ЕГЭ-2016 Город Сочи Жара Парковки Справка Мода улиц Предприятия Отношения Законы Абрау-Дюрсо Россия и Турция Ливень в городе Красавицы Кубани на Мисс Россия - 2016 Знаменитости Вопрос юристу Пляжи Парки Благоустройство Школьник застрелил свою одноклассницу Спорт Фото в Инстаграм Итоги недели День Победы Кладбища Катастрофа Медицина Природа Мужчины Порт Эксперимент Норд-ост - 2017 Студенты Курорты Недвижимость Смерть ПДД Забастовка маршрутчиков ЗАГС Дети Фото Хоккей Скорая помощь Грипп Дороги Проект «Преображение» Животные Суд Баскетбол Транспорт Мода Женщины ВУЗ Здоровье Морской транспорт Новость с тестом Религия Мир
Редактор: Дьяченко Маргарита Владимировна

При частичном или полном воспроизведении материалов новостного портала www.ngnovoros.ru в печатных изданиях, а также теле- радиосообщениях ссылка на издание обязательна. При использовании в Интернет-изданиях прямая гиперссылка на ресурс обязательна. Использование эксклюзивных фотографий портала без разрешения редакции запрещено, в случае нарушения данных требований будут применены нормы законодательства РФ. Редакция портала не несет ответственности за комментарии и материалы пользователей, размещенные на сайте www.ngnovoros.ru и его субдоменах. Возрастная категория сайта 16+