Progorod logo

В Мариуполе демонтируют памятник городам-героям Великой Отечественной войны: на монументе был герб и флаг Новороссийска

16 ноября 2017Возрастное ограничение

Памятник городам-героям Великой Отечественной войны начали демонтировать 15 ноября 2017 года в подконтрольном Киеву городе Мариуполь в Донбассе, сообщает РИА-Новости.

Напомним, Аллея городов-героев Великой Отечественной войны расположена в парке Победы Мариуполя. Ее открывал памятник с названиями, флагами и гербами городов-героев — Керчи, Киева, Минска, Москвы, Мурманска, Новороссийска, Смоленска, Тулы, крепости-героя Бреста, Ленинграда, Одессы, Севастополя и Волгограда.

В администрации Мариуполя пояснили, что старый памятник сносят, так как металлические конструкции прогнили, и монумент мог упасть в любой момент. Представители власти также заверили, что через полгода установят новый памятник, который также будет посвящен городам-героям, кроме того, планируется разбить аллею с цветами.

Однако возмущенные местные жители устроили акцию протеста против сноса памятника, назвав демонтаж актом вандализма.

Ранее «Наша Газета» писала, что новороссийцы обеспокоены состоянием памятника Великой Отечественной войны.
Перейти на полную версию страницы