Зевса кремируют в Новороссийске: сейчас тело погибшего под Анапой дельфина находится в ветлаборатории
Сегодня, 6 апреля 2016 года, стало известно, что дельфина Зевса, который погиб в дельфинарии на Большом Утрише, кремируют в Новороссийске. Сейчас тело млекопитающего находится в спецлаборатории крайцентра, где ветеринары выясняют истинные причины гибели животного. Об этом сообщает «Комсомольская правда».
Причины гибели Зевса сотрудники краснодарской межобластной ветлаборатории могут выяснять от нескольких суток до нескольких недель. Врачи проводят вскрытие млекопитающего. В декабре прошлого года в этом же центре медики выясняли причины гибели Дельфы, подруги Зевса, которую вместе с ним спасли из силосной ямы под Анапой.
После всех процедур дельфина отвезут в Новороссийск, где и кремируют, - рассказали в краснодарской межобластной ветлаборатории
