В Новороссийске спасли заблудившегося в лесу дедушку
15 октября 2019 года в Новороссийске пропал 78-летний пенсионер. Он вышел из дома в неизвестном направлении и исчез.
Родные дедушки забили тревогу и обратились в полицию и поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт». Спустя сутки волонтеры нашли пожилого мужчину в лесу.
В 21. 40 они вывели его к заправке и вызвали бригаду скорой помощи.
Фельдшеры Алена Сиволобчик и Наталья Шкурихина сразу же определили, что у дедушки переохлаждение. Он был в одном нижнем белье, лежал, свернувшись калачиком.
– Мужчину укрыли специальным термопокрывалом. Такие покрывала изготавливаются с применением самых новейших технологий, которые используются в космической промышленности. У них очень тонкое полотно, но оно помогает быстро привести к норме температуру человеческого тела – при необходимости либо согревает, либо охлаждает.
Пациента привезли на осмотр в первую горбольницу. Туда же подъехал его внук. Семья очень рада, что дедушка опять с ними, – сообщается на странице Станции скорой медицинской помощи Новороссийска в Инстаграм.
