В Новороссийске на площади Свободы установят светофор для пешеходов
10 июля 2020Возрастное ограничение
3 июля 2020 года в администрации Новороссийска прошло очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На нем специалисты рассмотрели четыре вопроса, один из них – обустройство нового светофора в центре города.
Светофорный объект хотят установить на площади Свободы (пересечение улицы Свободы и Советов). Работы по его обустройству внесли в производственный план на 2021 год. Длинный пешеходный переход планируют разделить на две части, увеличив площадку памятника.
- МКУ «УРРАД» включить в производственный план на 2021 год реконструкцию светофорных объектов по ул. Свободы/ул. Советов, с установкой пешеходных секций светофора на пешеходном переходе через площадь Свободы. Управлению транспорта и дорожного хозяйства направить письмо в адрес управления культуры о рассмотрении возможности продления площадки вокруг памятника Воинам – защитникам Новороссийска, до пешеходного перехода через площадь Свободы, для разделения перехода на две части, с целью обеспечения безопасности дорожного движения и пешеходов на данном участке дороги, - говорится в протоколе заседания.
Перейти на полную версию страницы