Progorod logo

В Новороссийске могут появиться аутентичные смотровые площадки

19 июля 2020Возрастное ограничение

В Новороссийске много смотровых и видовых точек, откуда открываются захватывающие виды нашего города. На днях главный архитектор города-героя Бори Александров в своем Инстаграм @boris.alexandrov.nr рассказал о возможном обустройстве таких мест.

Первыми кадрами проекта он поделился на своей странице. На снимках видно, как могла бы выглядеть смотровая площадка на Андреевском перевале, в народе это место называют 7 ветров. Архитектор предлагает оборудовать место на самой вершине и деревянные лавочки, которые будут гармонировать с окружающим ландшафтом.

- Предлагаю подумать, как их можно обустроить. В Новороссийске масса красивых мест и видовых точек – это достояние нашего города. Нужно составить карту маршрутов с привязкой площадок, сделать их современными и удобными. Чтобы они сочетались с природным ландшафтом и в тоже время оставались аутентичными. Как архитектор и дизайнер начал работу над этой идеей, - написал Борис Александров.
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: