На Кубани зарегистрировано 143 заболевших COVID-19
Еще 143 человека заразились коронавирусом в Краснодарском крае. Актуальную информацию о распространении COVID-19 опубликовал оперштаб Кубани.
Известно, что вирус был подтвержден у жителей 20 муниципальных образованиях.Среди заболевших -91 женщина и 52 мужчины в возрасте до 96 лет. Зараженных детей за сутки — 10. Самому младшему пациенту с положительным тестом - 1 год.
Наибольшее количество заболевших в Краснодаре — заболели 32 человека. 19 случаев подтверждено в Анапе, 14 — в Горячем ключе, 12 — в Туапсинском районе.
Еще 10 заболевших — Ейском районе. В Павловском и Крыловском районах – по 7, в Апшеронском районе и Сочи – по 6. В Выселковском, Динском и Славянском районах по 5 зараженных, в Кущевском – 4, в Усть-Лабинском – 3.
По 2 пациента прибавилось в Щербиновском и Староминском районах, по одному – в Красноармейском, Курганинском, Приморско-Ахтарском и Успенском районах.
За последние сутки краевые лаборатории провели 1485040 исследований на COVID-19, в том числе – 12348 за последние сутки.
