В Новороссийске за сутки коронавирусом заболел один пациент. Еще один – 80-летний мужчина с COVID-19 умер в больнице
В инфекционной больнице №3 города Новороссийска умер 80-летний местный житель с диагнозом коронавирус. У мужчины было диагностировано воспаление легких. Тест на COVID-19 показал положительный результат. Несмотря на все усилия медиков, спасти пациента не удалось. Мужчина страдал гипертонической болезнью. Всего в регионе за минувшие сутки с диагнозом коронавирус скончалось 10 человек.
На Кубани за сутки подтверждено 180 случаев COVID-19. Среди пациентов 101 женщина и 79 мужчин, в том числе восемь детей. Возраст заболевших от 1 года до 86 лет, сообщает Оперативный штаб по коронавирусу в Краснодарском крае.
В Краснодаре выявлено 70 случаев, в Кущевском районе – 16, в Сочи – 15, в Туапсинском районе – 12. В Абинском районе заболели 9 человек, в Славянском районе – 8, в Темрюкском районе – 7. По 6 положительных результатов получено в Армавире и Калининском районе, по 4 – в Белореченском, Красноармейском и Павловском районах. По 3 новых пациента в Анапе и Староминском районе, по 2 – в Ейском, Ленинградском, Отрадненском, Новокубанском и Крымском районах. По одному случаю зафиксировано в Новороссийске, Щербиновском и Новопокровском районах.
Общее число заболевших в регионе с начала пандемии – 24555 человек, из них 2093 ребенка. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 432,7. Выздоровели 16579 пациентов. 713 человек спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 112 пациентов, еще пятеро – на ЭКМО.⠀
