Progorod logo

"Обшарпанный депрессивный Новороссийск стал чистым и аккуратным": миллиардер Евгений Касперский делится впечатлениями о преображении родного города

26 февраля 2021Возрастное ограничение

Немногие знают, что российский миллиардер, знаменитый программист, эксперт в области информационной безопасности Евгений Касперский родился в Новороссийске. Все детство он прожил в доме номер 21 по улице Революции 1905 года. И только в 70-х годах семья Касперских переехала в Подмосковье.

- В этом дворе я копался в песочнице, гонял на велосипеде, залезал на деревья за абрикосами и шелковицей... Много-много лет назад. Детские воспоминания, да... А вот моего детского сада через улицу больше нет. Там сейчас жилой дом стоит.

программист Евгений Касперский

Евгений Касперский на своей странице в Instagram поделился впечатлениями о преображении Новороссийска за последние годы. Когда программист приезжал в родной город в 2002 году, Новороссийск показался ему «обшарпанным, грязненькиим, даже депрессивныим». Но уже в 2016 году все изменилось.

- Я приятно удивился, насколько всё преобразилось! Новороссийск - очень приятный город! Чисто, аккуратно, отремонтировано и покрашено. Есть, конечно, грязные полуразрушенные закоулки, но в целом всё очень-очень позитивно. Длиннющая свежеперестроенная набережная, много парков, широченные пешеходные зоны, впечатляющие детские площадки.

программист Евгений Касперский

Евгений Касперский признается, что ему хочется еще раз вернуться в родной Новороссийск.

Перейти на полную версию страницы