Progorod logo

С 15 декабря за вождение без куртки начнут лишать прав: водителей ждет сюрприз

14 декабря 2023Возрастное ограничение16+

Российские водители узнали о новом мероприятии, связанном с лишением прав.

С 15 декабря автоинспекторы будут обращать внимание на определенные признаки у водителей. Те, кто находится за рулем в недостаточно теплой одежде, могут лишиться водительских прав.

Специалисты объяснили, что сотрудники автоинспекции в разных регионах страны организуют новые проверки на дорогах. Они намерены выявить водителей, нарушающих ПДД и создающих потенциальную опасность на дороге из-за употребления алкоголя. Основное внимание будет уделено внешнему виду водителя. После употребления алкоголя у человека происходят различные реакции, и многие испытывают жару.

Это проявляется в том, что они могут садиться за руль без куртки, открывать окно даже в холодную погоду или носить только кофту или футболку. Специалисты будут обращать особое внимание на таких водителей во время рейдов. В случае подтверждения подозрений, им грозит лишение прав на 1,5-2 года и штраф 30 тысяч рублей. Также наказание будет применено в случае отказа от процедуры освидетельствования, даже если водитель находится в трезвом состоянии.

Перейти на полную версию страницы