Пальма вытеснила: в Роскачестве рассказали о молочке, которую стоит обходить стороной
Далеко не все производители молочной продукции сумели пройти проверку, организованную Роскачеством.
Внутри ряда продуктов были найдены растительные жиры, которых там быть не должно. Пальма вытеснила молоко: в Роскачестве рассказали о молочке, которую стоит избегать К примеру, среди торговых марок сливочного масла низкой категории почти 95% выпускаются с нарушениями.
Для сгущенного молока этот показатель составил 93%, для ультрапастеризованного молока - 57%, для сметаны - 51%, а для пастеризованного молока - 40%.
При повторной проверке выяснилось, что около 40,7% молочных товаров улучшили свой результат. Но нашлись и те изготовители, кто никак не отреагировал на замечания.
Самыми злостными нарушителями стали "Молочный день" и "Мое любимое лето", которые вновь попались фитостеринах, что говорит о растительных жирах в молоке.
