В Новороссийск приедет музей Библии: более 200 экспонатов
Увлекательные экскурсии проводятся бесплатно.
С 5 по 7 марта в Новороссийск приезжает выставка «Музей Библий». Экспозиция работает с 10.00 до 20.00. На выставке представлено более 200 редких экспонатов священной книги.
- В поездку по Краснодарскому краю наши друзья-коллеги с Урала, большая им благодарность, предоставили нам уникальный экземпляр - оригинал «Острожской Библии». Это первое полное издание Библии на церковнославянском языке, подготовленное совместными усилиями православного князя Константина Острожского и кружка учёных, собранного вокруг его академии. Издание опубликовано первопечатником Иваном Фёдоровым в 1581 году по благословению дубенского игумена Иова, - рассказывает организатор выставки.
Еще одна уникальная книга, которую увидят посетители выставки, – первое издание Библии в СССР – это священное писание Ветхого и Нового завета в русском переводе и с указателями церковных чтений.
Все гости выставки при желании получат Библию в подарок.
«Музей Библии» работает по адресу: улица Шевченко, 24 (пересечение с улицей Исаева). Телефоны для записи группы: 8-924-441-1111, 8-923-638-2992. Начало экскурсий в начале каждого часа.
