Парусник «Херсонес» будет курсировать между Сочи, Новороссийском и Крымом
5 апреля 2017Возрастное ограничение
В апреле 2017 года в Черном море начнет курсировать парусник «Херсонес». Судно будет заходить в порты Новороссийска, Сочи, Ялты и Севастополя. В ближайшее время парусник направится в олимпийскую столицу, сообщает «Живая Кубань».
На судне будут проходить практику курсанты. Первыми среди студентов отправятся на «Херсонес» ученики института водного транспорта имени Седова: филиала ФГБОУ ВО «Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова».
- Мы сейчас берем разрешение у властей на выход в море. Пойдем в Сочи, а к 9 мая вернемся в Севастополь, – сообщил капитан судна Дмитрий Тесленко.
Ранее «Наша Газета» писала о том, что паровой колесный катер «Абрау-Дюрсо» прибудет в Новоросссийск.
Перейти на полную версию страницыВступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!
