Эти сорта редиса можно сажать всё лето: никакого стрелкования и горечи
Многие люди обожают редис и хотят наслаждаться им весь сезон.
Однако большинство сортов культуры не пригодны для выращивания летом из-за склонности к стрелкованию. Во время этого процесса питательные вещества теряются, а корнеплоды становятся горькими.
Но есть сорта, которые подходят для выращивания летом. Редис будет сочным и вкусным. Подборкой поделилась садовод Надежда Коробченко, ведущая Дзен-канал «А я такая в огороде».
"Престо". Этот новый раннеспелый сорт созревает всего за 18 дней. Главное — не задерживать его на грядке слишком долго, чтобы сохранить вкусовые качества.
"Черриэтт". Этот сорт можно сеять весь летний сезон. Он отличается устойчивостью к стрелкованию и высоким качеством. Корнеплоды этого сорта крупные, ровные и сочные. Их диаметр может достигать 6 см.
"Меркадо". Этот поздний сорт редиса вызревает за 25−30 дней. Он устойчив к стрелкованию и отличается отличной лёжкостью. Мякоть корнеплода слегка сладкая, с небольшим острым привкусом.
"Первенец F1". Этот ультраранний гибрид позволяет собирать урожай уже на 17−20 день после посева. Плоды этого сорта крупные, сочные и сладкие. Корнеплоды не растрескиваются и не стрелкуются.
