Progorod logo

Житель Новороссийска задержан за госизмену: оперативное видео

13 февраля 11:45Возрастное ограничение16+

Мужчина финансировал деятельность террористической организации.

Житель Новороссийска 1979 года рождения задержан сотрудниками управления ФСБ за государственную измену. Он состоял и финансировал деятельность проукраинской экстремистской и террористической организации.

- Установлено, что мужчина вступил в состав запрещенной на территории РФ организации, подконтрольной спецслужбам Украины, в интересах которой осуществлял сбор и передачу денежных средств, а также информации о функционировании военного объекта и критической инфраструктуры на территории Краснодарского края, - сообщили в управлении ФСБ.

Следственным отделом УФСБ России по Краснодарскому краю возбуждены и расследуются уголовные дела по ст. 275, ч. 2 ст. 282.2, ч. 1 ст. 282.3, ч.1.1 ст. 205.1 УК РФ, добавили в пресс-службе краевого УФСБ.

Перейти на полную версию страницы